Липецк, 31 января – АиФ-Черноземье
Любителей быстрой езды будут наказывать, ведь скоростной режим в области нарушают тысячи водителей. Средняя скорость лихача – 120 км/ч. Для того, чтобы не платить штрафы, водители устанавливают антирадары. В госавтоинспекции таких спешат разочаровать: новые видеофиксаторы, а их будет не меньше десятка, не смогут определить никакие устройства.
Помимо этого новшества, появятся еще несколько: безопасность будут обеспечивать надземные пешеходные переходы и светоотражающие шарики. А разметку на дорогах региона будут наносить по новой технологии.
Главный автоинспектор области Андрей Панасович рассказал, что краску покроют микроскопическими стеклянными шариками. В темное время суток они будут отражать свет фар, а значит, разметка будет хорошо видна.
И еще: на улицах Липецка будет больше светофоров с отсчетом времени. Ведь меньше аварий случается там, где они уже установлены.
В Орле появятся стационарные видеофиксаторы
ГИБДД увеличит количество видеофиксаторов в Липецке
В Орле открылся центр автоматической видеофиксации правонарушений
Аварийность увеличилась из-за непогоды
В Липецке легковушка сбила 21-летнего парня на «зебре»