Примерное время чтения: 2 минуты
107

Противники разбитых дорог в Липецке написали открытое письмо главе и смотрителю города

Липецк, 6 февраля – АиФ-Черноземье

В группе одной из социальных сетей единомышленники написали открытое письмо представителям власти с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию с качеством асфальтового покрытия дорог города Липецка и разъяснить планы по устранению данной проблемы.

Открытое письмо начинается со следующего текста: «Последние танковые залпы прогремели на земле Липецкой области зимой 1943 года, это были залпы танков, которые изгоняли захватчиков с нашей земли. Годы и труд наших дедов и отцов стёр с лица Липецкой области и Липецка следы бомбежек и разрушений. Спустя 70 лет наши дороги и улицы будто бы снова подверглись массированным ударам и самое печальное, что беда пришла не со стороны, а она явилось причиной халатного отношения к ремонту наших дорог».

Далее противники плохих дорог приводят в пример весну 2012 года, когда «дороги были настолько плохие, что жители не стали молчать, появились активные сообщества, которые пытались привлечь внимания власти»… И им это удалось: липчане стали проводить рейды и проверять, насколько качественен ремонт магистралей. Но «наступил 2013 год, еще не успел сойти снег, а ямы на дорогах зияют по всему городу. Размеры ям от нескольких сантиметров в длину, до двух и более метров».

Активисты группы разбитых дорог надеются на понимание и ответ градоначальника Михаила Гулевского и главного смотрителя Липецка Сергея Столповского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах