Примерное время чтения: 2 минуты
58

Похитителей автономеров будут судить в Воронеже

Воронеж, 2 марта – АиФ-Черноземье

По Воронежу, как и по другим городам, уже не первый год орудуют любители получения легких денег путем шантажа. А происходит это таким способом: ночью (чаще всего) с вашего автомобиля откручивают номера. Вы в панике, ведь теперь придется получать новые (даже если не хватает только одной, передней или задней таблички с госномером). А это волокита с бумажками, справками, да и на постах останавливать будут постоянно…И тут вы находите под дворником записку. Некая девушка, например, пишет, что нашла вашу табличку совершенно случайно, и может ее вернуть за вознаграждение. Сумма «благодарности» обычно небольшая: 1-2 тысячи рублей.

В ноябре полиция Воронежа напала на след двух мошенников и задержала их. 21-летняя девушка и 23-летний молодой человек подозревались в хищении госномеров с автомобилей воронежцев. На то, что эта парочка виновна, указывали и улики. В ходе обыска в квартире у парня были обнаружены записки с указанием телефонов похитителей, записями в блокноте, свидетельствующими о преступной деятельности напарников, несколько мобильных телефонов с сим-картами к ним, а также отвертки. Но даже не это стало главным доказательством его причастности.

– Главным вещественным доказательством для полицейских стали похищенные автомобильные номера, которые также оперативники обнаружили дома у молодого человека, – рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. – Под тяжестью улик подельники признались в содеянном.

Во время следствия было установлено 12 эпизодов, в которых орудовали эти молодые люди. В отношении напарников было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Теперь девушке и молодому человеку предъявлено обвинение, уголовное дело передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах