Примерное время чтения: 2 минуты
84

Детский книжный автобус «Бампер» посетил Воронеж

Воронеж, 5 апреля – АиФ-Черноземье

Знакомство юных читателей Воронежа с новинками современной детской литературы началось в лицее №5 г. Воронеж. За три дня пребывания в городе, команда «Бампера» провела встречи с юными читателями в пяти школах и двух детских библиотеках: библиотеке им. С.Маршака и библиотеке им. А. Платонова. Педагоги и психологи, принявшие участие в этом проекте, рассказывали о новых интересных книгах, написанных для детей.

Конечно, самое большое удовольствие получили дети от посещения самого автобуса, который внутри выглядит как библиотека с книжными полками и удобными сиденьями. Внутри автобуса потолок исписан добрыми пожеланиями и отзывами посетителей. Кто-то когда-то оставил там яркую надпись: «Читать – это счастье!». 

Цель просветительского проекта «Бампер» – поддержать детское и семейное чтение, была достигнута. За два дня работы проекта в автобусе побывали несколько десятков счастливых детей и их родителей.

«Любовь к чтению закладывается с детства. Именно от нас, взрослых, зависит, какие ценности мы привьем новому поколению. «Бампер» – это уникальный социальный проект и хороший пример того, как можно сделать жизнь детей интереснее и качественнее. Именно поэтому в 2012 году он стал одним из победителей конкурса «Навстречу Переменам», организованного благотворительным фондом Reach for Change при поддержке компании Tele2», –рассказал Дмитрий Садыков, генеральный директор макрорегиона «Центрально-Черноземный» Tele2 Россия.

«Поддержка социального предпринимательства в России является для Tele2 стратегической задачей. Локомотивом этого процесса является фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change), с которым Tele2 и компании, входящие в холдинг Kinnevik, сотрудничают уже более 2 лет. Наша компания вместе с Фондом активно помогает социальному бизнесу реализовывать свой потенциал», – заявил Владимир Силин, руководитель Службы региональных коммуникаций и Корпоративной Социальной Ответственности Tele2 Россия, наставник проекта «Бампер».

Подробности о проекте «Книжный автобус «Бампер» читайте на сайтах https://vk.com/tele2lipetsk, https://bumperbooks.ru/index.php/about и https://reachforchange.org/anna/.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах