Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Орле полицейский, сбивший подростков, не пытался оказать им помощь

Орел, 18 апреля – АиФ-Черноземье

Напомним, в 11 часов вечера 14 апреля двое друзей шли домой, но когда мальчишки подходили к посёлку, на них внезапно наехал автомобиль. Позже выяснилось, что за рулём находился нетрезвый майор полиции.

Когда подростки пришли в себя, стали известны новые подробности. Так, по словам пострадавших, они видели полицейского в кафе, в котором в тот вечер сидели с друзьями. И пил он там совсем не чай. Вторая их встреча произошла уже во время аварии. К тому же, как рассказывают подростки, майор даже не попытался оказать им помощь, а просто сел рядом с автомобилем. Мальчишки сами позвонили родственникам, которые и вызвали «скорую».

Сейчас один из пострадавших – Денис Переверзев, находится в Малоархангельской ЦРБ со сложным переломом левой плечевой кости. В ближайшее время его должны перевести на лечение в Орёл.

– Сейчас продолжается расследование уголовного дела, – рассказывает Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК по Орловской области. – Максимальное наказание, которое грозит майору – лишение свободы сроком на 4 года и лишение права управлять автомобилем на 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах