Примерное время чтения: 2 минуты
84

Нерадивого гаишника, спокойно наблюдавшего за дракой таксистов, не восстановили на работе

Белгород, 21 мая – АиФ-Черноземье

Один из бывших сотрудников ДПС, который был уволен после проверки сведений видеоролика из сети Интернет о бездействии при драке таксистов на улице Губкина в Белгороде, обратился в суд с иском о восстановлении на работе. В иске ему было отказано, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Белгорода.

Полицейский был уволен приказом начальника УМВД России по Белгородской области 13 февраля 2013 года за грубое нарушение служебной дисциплины. Согласно приказу, 31 декабря 2012 года при патрулировании улиц Белгорода наряд ДПС подъехал на служебном автомобиле в район дома № 25 по улице Губкина, где на остановке общественного транспорта было много людей и автомобилей такси. Сотрудники увидели драку между двумя мужчинами, но мер по ее пресечению не приняли, не зафиксировали номера автомобилей, не составили ни одного протокола об административном правонарушении водителей, нарушивших общественный порядок и правила остановки и стоянки транспортных средств.

Суд исследовал все представленные сторонами доказательства и отказал в удовлетворении иска. Решение еще не вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах