Примерное время чтения: 2 минуты
457

В Орле лидера «Славянской силы» арестовали по подозрению в организации проституции

Орёл, 22 мая – АиФ-Черноземье

Орловская полиция по подозрению в организации проституции арестовала 40-летнего лидера местного отделения радикальной националистической формации, сообщает УМВД по региону.

Следователи установили, что на ранее судимого мужчину на постоянной основе работали шесть девушек. Причем, как отмечают в УМВД, выйти из «бизнеса» им было практически невозможно: «в ход шли угрозы и шантаж».

Сейчас подозреваемый арестован и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.241 ч. 2 п. «Б» УК РФ («Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами с применением насилия или с угрозой его применения»). Мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы.

По информации «АиФ-Черноземье», имя задержанного Виктор Коньшин. Он является лидером местного отделения межрегиональной националистической организации «Славянская Сила». Участники данной организации принимали участие в акции под названием «Русский марш» в ноябре 2012 года, а также участвуют в таких мероприятиях, как «Русская пробежка», периодически проводимых в Орле.

Лидером головной организации «Славянская Сила» считается националист Дмитрий Демушкин, который по совместительству вместе со своими соратниками Александром Беловым, Владимиром Басмановым и Александром Туриком возглавляет всероссийское этнополитическое движение «Русские». В минувший понедельник, 20 мая, прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело против националиста по обвинению в управлении деятельностью экстремистской организации. По версии гособвинения, Демушкин после признания формации «Славянский союз» (которую ранее он возглавлял более 10 лет) экстремистской не стал закрывать ее, а переименовал в «Славянскую силу» и продолжил руководить ею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах