Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Белгороде нашли пропавших детей

Белгород, 26 июня – АиФ-Черноземье. 25 июня разыскивались трое подростков, которые 24 июня сбежали из школьного детского лагеря. Оказалось, что они спокойно гуляли недалеко от села Веселая Лопань, расположенного в 18 километрах от областного центра. На них обратила внимание жительница села Оксана Елисеева, направлявшаяся в Белгород. Она услышала по радио о розыске пропавших детей и тут же сообщила в полицию о троих мальчиках, гулявших без присмотра взрослых. В Веселую Лопань были тут же направлены сотрудники уголовного розыска, которые обнаружили ребят и доставили их в один из городских отделов полиции.

В ходе разговора с детьми выяснилось, что они направились «просто гулять» без конкретной цели. Мальчики рассказали, что до Веселой Лопани они добрались через поле. Дети не знали, в каком именно населенном пункте находятся. Ночь провели на скамейке. Все трое здоровы и в самое ближайшее время, после проведения профилактической беседы, будут переданы представителям детского дома.

Сотрудники полиции Белгорода выразили признательность жительнице Веселой Лопани, благодаря которой удалось найти подростков. Руководством принято решение о ее поощрении. Особую благодарность полицейские выражают представителям СМИ, которые смогли подключить к розыску детей большое количество граждан, что в конечном итоге и помогло найти детей, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах