Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Белгородской области десантники будут прыгать на уникальных парашютах

 

                                                                         
Справка
Парашютная система «Арбалет-2» предназначена для выполнения специальных задач с приземлением на неподготовленные площадки в сложных метеоусловиях отрядами быстрого реагирования, поисково-спасательными группами и другими спецподразделениями. Позволяет десантироваться со снаряжением до 150 килограммов на скорости воздушного судна при десантировании до 350 километров в час. Специальная форма купола основного и запасного парашютов обеспечивает безопасное приземление парашютистов даже с минимальным опытом прыжков.

Белгород, 2 августа – АиФ-Черноземье. 5 августа в Прохоровском районе пройдут юбилейные торжества по случаю 70-й годовщины победы на Курской Дуге и 70-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В них примет участие личный состав частей и подразделений 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, который продемонстрирует тактические учения спецназа ВДВ. Десантники высадятся на специально подготовленную площадку, где при поддержке авиации захватят объект условного противника. Также предполагается выброска техники и массовое десантирование на новейшей парашютной системе «Арбалет-2».

Особенностью учений станет выброска бронированной техники с использованием парашютно-реактивных систем, не производившихся до этого в России около 3 лет. Также в программе праздника – показательные выступления десантников с приёмами рукопашного боя, чествование ветеранов, выставка техники и вооружения, концерт, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Традиционно всех желающих накормят солдатской кашей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах