205

Воронежский «Буран» в матче с «Саровом» одержал головокружительную победу

Егор Семенихин / АиФ

Воронеж, 1 декабря – АиФ-Черноземье. Воронежский «Буран» недавно завершил выездной тур в рамках ВХЛ.  1 декабря «ураганные» принимали ХК «Саров» на своем льду, где и одержали самую крупную победу в сезоне.

Помимо блестящей игры, «Буран» порадовал своих болельщиков еще одним радостным событием: окончательно восстановился после травмы и вышел на лёд в первом звене любимец публики, Егор Алёшин.

С первых минут матча хозяева площадки взяли инициативу в свои руки. Уже ближе к концу первой двадцатиминутки воронежцы забили 2 шайбы за одно пребывание в меньшинстве. Сначала дубль оформил 15-й номер, Князев, а затем, Щербина реализовал буллит, заработанный собственным трудом. В итоге, счет – 3:0.

Во втором периоде  гостевая команда  действовала с напором. Однако, это не помогло,  преимущество воронежской команды только возросло.  Результат – 4:0 в пользу «Бурана».

В третьем периоде игра протекала уже более спокойно. Егор Алёшин снова порадовал болельщиков шайбой, заброшенной после комбинации Романа Костромина и Андрея Петушкина – 5:0.  За две минуты до конца матча «ураганные» все же пропустили один гол.

Матч завершился со счетом 5:1, – самая крупная, на данный момент, победа «Бурана» в этом сезоне. После 26 матчей воронежцы набрали 49 очков и вышли на второе место в ВХЛ.

Следующую игру «Буран» проведёт 3-го декабря на своем льду с ХК "Рязань.