Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Воронеже три дня будут проходить Всероссийские студенческие игры

Воронеж, 10 сентября – АиФ-Черноземье. С 13 по 15 сентября в Воронеже представители вузов со всей страны будут участвовать в VI Открытых Воронежских студенческих Играх «Сила поколения – вера, спорт, движение!».

Старт соревнованиям будет дан в Боброве 13 сентября: именно отсюда родом первый Олимпийский чемпион России по катанию на коньках Николай Панин-Коломенкин. Огонь игр, проводящихся, кстати, в поддержку будущих Олимпийских игр в Сочи, зажжет потомок нашего знаменитого соотечественника, студент вуза.

Затем уже на территории детского лагеря «Кировец» соберутся все участники из фармацевтических и медицинских вузов страны, где откроется студенческая деревня Игр.

После мероприятие перенесется в областной центр. 14 сентября в 9.40 утра огонь Игр эстафетой будет пронесен по Московскому проспекту до места их проведения – спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», а в 10.40 начнется спортивная часть трехдневной программы.

Соревноваться студентам придется в бадминтоне, беге 145 м, беге на роликовых коньках, беговом кроссе, велоспорте, волейболе, дартсе, минифутболе, настольном теннисе, подтягивании на перекладине, прыжках со скакалкой, прыжках в длину с места, сгибаниях, разгибаниях рук в упоре, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, стритболе, шашках, эстафете в беге 4*300 м, laser strike.

15 сентября с 10.00 до 14.00 – спортивная программа Игр (армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната; финалы: минифутбол, стритбол, настольный теннис, волейбол, бадминтон).

В 14. 00 – торжественная церемония закрытия Игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах