Примерное время чтения: 1 минута
184

В Тамбове пройдет православная ярмарка

Александра Горбунова / АиФ

Тамбов, 6 мая – АиФ-Черноземье. I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет с 10 по 15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе    ТГУ им. Г.Р. Державина в Тамбове.   

По данным областного управления пресс-службы и информации, ее участниками станут более ста представителей из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья. Они представят товары народных промыслов, продукты для здоровья, медовую продукцию, растительные масла, одежду из экологически чистых материалов и многое другое.

Откроется выставка-ярмарка молебном «На начало благого дела». Возглавит церемонию митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. На выставке-ярмарке представят икону святителя Питирима, епископа Тамбовского чудотворца и ковчег с его мощами, у которых ежедневно будет совершаться молебен с чтением акафиста святителю Питириму. Также в эти будет организована духовно-просветительская программа. Пройдут презентации православных объектов региона, лекции об истории, культуре и духовных традициях Тамбовского края, показ православных фильмов, выступления творческих коллективов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах