Примерное время чтения: 2 минуты
264

На тамбовских предприятиях предстоит сокращение кадров

Коллаж Сергея Юрьева / АиФ
Тамбов, 18 марта - АиФ-Черноземье.

То, что на предприятиях региона грядут сокращения - не просто людские домыслы. По данным областного управления труда и занятости населения, по состоянию на 10 марта 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах  занятости, -  5050 человек. Увеличение количества безработных граждан к началу 2015 года составило 576  человек или 112,9 % (2014  - 467 человек). В ближайшее время эту «армию» могут пополнить еще порядка 500 человек.

«В органы занятости   области поступила информация о работниках, предполагаемых к увольнению с января по июнь 2015 года -из 213 организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников организаций. Основные причины принятия решения об увольнении работников - сокращение затрат на производство и оптимизация расходов на содержание», - сообщают в управлении труда и занятости населения Тамбовской области.

Так, планируется высвобождение работников в ОАО «Тамбовский завод «Ревтруд» (192 человека), ОАО «Вагонреммаш» (83 человека), ОАО «Типография «Пролетарский светоч» (27 человек), ООО «Тамбовчанка» (200 человек). 
     
 Наиболее высокий уровень безработицы - в Уварово и Уваровском районе, Рассказово и Рассказовском районе, Староюрьевском, Тамбовском, Мучкапском районах.   Традиционно пик приходится на конец декабря - начало марта. Специалисты заверяют, что с апреля количество вакансий начнет увеличиваться - будут востребованы работники отрасти строительства, благоустройства.   Отток трудовых мигрантов, работавших в сфере строительства, высвободит дополнительные рабочие места для тамбовчан. 
Как выяснилось,  востребованы в Тамбове рабочие профессии, много вакансий в строительной отрасли, требуются водители, электрики, станочники, парикмахеры, мастера по маникюру и педикюру. Как заявил начальник управления Михаил Филимонов, вакансий сегодня есть много, но важно, чтобы у людей была и квалификация в любой сфере деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах