Примерное время чтения: 3 минуты
172

В Воронеже дважды в год будет проходить Неделя моды Центральной России

Дмитрий Бабушкин

Воронеж, 19 ноября – АиФ-Черноземье. Татьяна Сулимина завершает работу над коллекцией сезона весна-лето 2014. Новая работа модельера «Мари» посвящена матери принцессы Ольденбургской, великой княгине Марии Николаевне (дочери Николая I).

– Вся коллекция пропитана духом времени, в котором выросла княгиня. Меня вдохновили времена Татьяны Лариной и Наташи Ростовой, эпоха Романтизма и больших надежд. Брак Марии Николаевны, заключенный по любви, в то время как все царственные особы имели династические обязательства в угоду государству, стал, словно, иллюстрацией мечты, притворяющейся в жизнь, – рассказала Татьяна Сулимина о замысле коллекции.

Презентация коллекции пройдет 7 декабря в 19.00 в рамках проекта «Неделя красоты и стиля в большом городе», организатором которой является EXPO Event-Hall. Модельер представит зрителям шоу, состоящее из демонстраций трех коллекций – «Хранительница замка», «Мари» и дефиле новогодних нарядов.

Показ дизайнер представит в рамках масштабного проекта – Недели моды Центральной России, которая будет проходить в столице Черноземья дважды в год.

– Разговоры о модном событии такого масштаба в Воронеже велись уже давно, окончательное виденье выкристаллизовывалось более года, – рассказывает Татьяна Сулимина. – Первая Неделя моды Центральной России стартует в марте 2014 года. Мы не Москва и не Санкт-Петербург и не будем их «догонять и перегонять», мы – другие. Поэтому наша задача сделать совершенно новый проект, основываясь на опыте столичных недель и не повторяя их ошибок. Цели Недели, с одной стороны, просветительские: привить чувство стиля, повысить профессиональный уровень специалистов индустрии моды нашего региона, представить последние тенденции моды молодым дизайнерам и потребителям. С другой стороны, предоставить возможность модельерам Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка и других городов Центральной России довести свою продукцию до потребителей. Ведь, к сожалению, после успешного участия в конкурсах молодых дизайнеров начинающим профессионалам некуда продвигаться.

В рамках Недели моды планируется вручение премии в сфере индустрии моды «Золотая Венера». Номинировать на нее будут как успешных дизайнеров, показавших внушительный рост или имеющих новаторские идеи, так и других специалистов, достигших успехов в данной сфере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах