Примерное время чтения: 1 минута
113

Студенты ВГАСУ проходят ознакомительную практику на объектах водоканала

Воронеж, 1 апреля – АиФ-Черноземье. Специалисты водоканала совместно с пресс-службой предприятия познакомили  студентов с работой правобережных очистных сооружений 1 апреля.

16 ребят получили первое представление о будущей профессии. Им рассказали о предприятии, о новых технологиях, применяемых на водоканале, познакомили с оборудованием и рабочим процессом. Так же будущие специалисты познакомились  с технологическими особенностями очистки воды, системой обеззараживания стоков.

Правобережные очистные сооружения ежедневно принимают более 200 куб. м сточных вод Советского, Коминтерновского, Центрального и части Ленинского районов, очищая их и возвращая в природу чистую воду.

– Экскурсии на объекты водоканала помогают студентам в прохождении экологической практики. Важен и воспитательный момент – узнав сложный путь получения, распределения и очищения водных ресурсов, начинаешь понимать, насколько важно бережно относиться к такому необходимому природному ресурсу, как вода, – отметил начальник цеха очистных сооружений канализации Юрий Внуков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах