Примерное время чтения: 1 минута
121

Специалисты Росводоканал-Воронеж провели экскурсию для студентов ВГТА

Воронеж, 26 марта – АиФ-Черноземье. Очистка канализационных стоков – сложный технологический процесс, предусматривающий несколько этапов и требующий тщательного соблюдения технических норм.

В этом убедились студенты 1-го курса биотехнологического факультета Воронежского государственного университета инженерных технологий. Студенты посетили все производственные объекты комплекса и изучили, как на практике производится очистка канализационных стоков до той степени, которая позволяет их сбрасывать в Голубой Дунай уже в качестве чистой воды.

Будущих биотехнологов интересовал весь технологический процесс: очистка от механических примесей и песка, этапы биологической очистки и обеззараживания воды. Большое впечатление на студентов произвели масштабы самого комплекса очистных сооружений.

– Хочется сказать большое спасибо сотрудникам водоканала за проведенную экскурсию. Предприятие прилагает усилия, чтобы сделать свою непростую работу открытой и понятной не только специалистам. И сегодня ребята в этом полностью убедились на практике, – отметила Екатерина Мотина доцент кафедры биохимии и биотехнологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах