Примерное время чтения: 2 минуты
66

Будущие медики посетили водоподъемную станцию

Воронеж, 24 октября – АиФ-Черноземье. Еще одна группа студентов медакадемии побывала на водоподъемной станции.

Из каких источников добывается вода для Воронежа, где она проходит подготовку до необходимого стандарта качества и как транспортируется в дома жителей?

Получить ответы на эти вопросы и увидеть своими глазами технологические процессы подачи воды в город смогли студенты 5-го курса Воронежской государственной медицинской академии в ходе экскурсии, организованной для них 23 октября специалистами ООО «РВК-Воронеж» совместно с пресс-службой предприятия. Ребята посетили ВПС-8 и увидели всю технологическую цепочку своими глазами, все то, о чем им рассказывали на лекциях.

Будущие врачи признались, что не думали, насколько это сложная и масштабная работа – подать нужное количество воды предприятиям и жителям города. Удивило их и то, что качество воды ежечасно проверяется лабораторией по нескольким десяткам параметров. Произвели впечатление своими размерами и мощью насосы станции подъема воды. В ходе экскурсии ребята сделали для себя совершенно правильный вывод: относиться к водным ресурсам нужно очень бережно.

– За этот год мы провели уже десятки экскурсий для студентов и школьников на объекты ООО «РВК-Воронеж». Это стало хорошей и доброй традицией. Поэтому мы вновь ждем в гости ребят и с радостью расскажем им о работе нашего предприятия, – рассказал генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах