Воронеж, 1 апреля – АиФ-Черноземье. Авария канализационных коммуникаций в Борисоглебске привела к тому, что уже несколько дней по историческому центру города разливаются сточные воды, от перекрестка улиц Свободы/Печковского (от памятника воинам–афганцам) по улице Печковского, пересекая улицы Карла Маркса, Ленинскую, Дубровинскую, Садовую, и впадают в реку Ворона в районе понтонного моста.
29 марта, в день аварии, депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин обратился в администрацию города по поводу принятия срочных мер, направленных на устранение аварии, но там его просьба не была услышана. Сухинин обращался также в региональное отделение МЧС, но в выходные дни никаких мер по устранению ЧП принято не было.
Тем временем, сточные воды, затопившие исторический центр города, наносят непоправимый ущерб окружающей среде.
Жители близлежащих домов вынуждены самостоятельно бороться с хлынувшими в их дворы и погреба нечистотами – из техники у прибывших сегодня на место аварии работников Водоканала имелись только лопаты.
Поселок Стрелица в Воронежской области задыхается от сточных вод
Жители Тамбова хотят сохранить исторический центр города
Под Тамбовом более 9 тысяч человек остались без отопления и горячей воды
В Белгороде закрыли СИЗО в центре города
В центре Орла асфальт «съел» иномарку