Примерное время чтения: 2 минуты
94

120 воронежцев отправились по эко-маршруту

Воронеж, 14 июля – АиФ-Черноземье. Более 120  воронежцев, желающих узнать особенности своего родного региона,  пустились по экологическому маршруту –  Большой воронежской тропе, которая прошла от района санатория им Горького вдоль правого берега реки Воронеж до посёлка Рамонь, 12 июля. Далее, по правому берегу реки Усманка через лесной массив Кожевенного кордона, путь вернулся  к реке Воронеж в район санатория.

Фото: АиФ

Маршрут интересен тем, что сочетает в себе историческую и культурную ценность - здесь встречаются такие памятники, как древнеславянские городища и могильные курганы.

По экотропе туристы идут уже не первый год, однако, с каждым разом желающих поучаствовать в проекте становится всё больше. В поход, длящийся три дня, иногда отправляются целыми семьями.

Фото: АиФ

Алексей Воронков, один из организаторов проекта, рассказал, что основная цель похода – популяризовать здоровый образ жизни, рассказать об истории родных мест, показать уникальность природы своего края. В будущем экотропу планируют сделать более доступной для прохождения не только с экскурсоводом, но и для самостоятельных путешествий. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах