Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Кольцовском сквере проходит фестиваль уличного искусства

Сергей Толмачёв / АиФ
Воронеж, 20 сентября - АиФ-Черноземье.

На центральных улицах Воронежа проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню города.

В Кольцовском сквере с 12 часов дня идёт фестиваль уличного искусства. Здесь можно встретить клоунов, фокусников, артистов на ходулях и, конечно же, живых статуй. Последние пользуются особым вниманием у посетителей праздника. У детей застывшие ребята, на которых нанесена специальная краска, вызывают неподдельный интерес. А от некоторых взрослых вполне возмодно услышать реплики, выражающие сомнение в том, что «скульптуры» живые.

Фото: АиФ / Сергей Толмачёв

У «Утюжка» в это же время шёл фестиваль архитектуры и дизайна. С полудня на площади работала выставка арт-объектов. Всё пространство напротив кинотеатра «Пролетарий» было заполнено сувенирными лавочками с дизайнерскими игрушками и сувенирами. Также здесь расположилось бесчисленное количество художников (даже очень юных), рисующих портреты на заказ.

Фото: АиФ / Сергей Толмачёв

На фестивальной сцене выступали всевозможные коллективы. Своей пестротой и энергией привлекали внимание воронежцев группы танцоров и гимнастов, певцы, казачий хор и воспитанники секций восточных единоборств и рукопашного боя.

Фото: АиФ / Сергей Толмачёв

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах