Примерное время чтения: 4 минуты
376

«Не рэп и не рок». Как прошла презентация нового альбома 25/17 в Воронеже

Анна Неретина / АиФ

11 октября, в рамках концертного тура, 25/17 выступили в воронежском диско-баре «Завод». Музыканты презентовали свой новый альбом «Русский подорожник», который стал открытием этого года в музыкальном мире и попал в лидеры чарта iTunes.

Не только «для своих»

«Мы желаем счастья вам, как группа Стаса Намина», – начали концерт в Воронеже 25/17.

– Воронеж, рады всех видеть! Альбом все послушали (речь о «Русском подорожнике» – прим. ред.)? Надеемся на вашу поддержку, – поприветствовал всех Андрей Позднухов.

«Русский подорожник» – целый многосерийный фильм. 12 клипов – 12 историй, связанных между собой. Возьму на себя смелость сказать о том, что это не просто релиз, это культурный феномен. И он не только «для своих»: он для тех, кто не выносит шаблонов, рамок и условностей.

Да и список тех, кто принял участие в съемках, внушительный: актриса Юлия Ауг (она сняла 8 клипов), автор «Бригады» Александр Велединский, актеры Алексей Вертков, Андрей Мерзликин, Сергей Мурзин, Вадим Демчог. Из музыкантов мы увидели Дмитрия Ревякина и Константина Кинчева, также в проекте принял участие Захар Прилепин. И это не полный список. Как мы видим, размах просто грандиозный.

Кстати, в истории № 1 – «Русский подорожник» – снялся друг Антона и Андрей из Воронежа.

– Это был интересный эксперимент, – рассказывает Александр, сыгравший главного злодея. – Мы с Андреем и Антоном начали общаться, поскольку взгляды на жизнь, на людей, на мир у нас оказались общими, мы сдружились, созваниваемся, в гости друг к другу ходим. Они очень добрые, открытые, позитивные, честные. Это можно сказать обо всей команде.  

«Эйфория и восторг»

25/17 в Воронеже не в первый раз – музыканты часто бывают в столице Черноземья. И, конечно, такую пластинку как «Русский подорожник» 25/17 не могли не презентовать здесь.

«Концерт был просто шикарен!», «Грандиозный концерт показали ребята в Воронеже», «Шквал эмоций», – только такие восторженные отзывы от концерта можно прочесть в соцсетях.  

Музыканты, как, впрочем, и обычно, открыты к своим поклонникам: Бледный и Ант провели –фото и –автограф-сессию, а также исполнили песни не только с нового альбома, но и известные и любимые «боевики»: «Череп и кости», «Огонь», «Мама, мы все тяжело больны» и многие другие.

Кроме того, 25/17 исполнили на бис «Только для своих», которую просили хором многочисленные поклонники, мелодичную «Жду чуда», а также «идейную» «На волне». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах