Примерное время чтения: 4 минуты
114

Участники онлайн-конференции: «Спасибо мирному атому. Атом нас греет»

Воронеж, 20 ноября - АиФ-Черноземье.

Онлайн семинар был организован в рамках реализации совместных проектов ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского в целях информирования широкой общественности о деятельности предприятий Концерна и, в частности, Нововоронежской АЭС, направленной на охрану окружающей среды и защиту здоровья населения. В вебинаре в Воронежском информационном центре по атомной энергии приняли участие представители школ областного центра и районов Воронежской области.

Программа мероприятия включала образовательную часть и посещение атомной станции.

В ходе видеоконференции перед учителями выступили советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», координатор по вопросам экологической политики отрасли Владимир Грачев, ученые ведущих российских вузов, специалисты Концерна «Росэнергоатом».

Были представлены доклады о безопасной эксплуатации атомных станций, практические рекомендации и лекции, презентации учебных пособий, уроков и программ по атомной тематике.

Участники семинара получили подборки литературы и видеофильмов об отрасли, концерне, Нововоронежской АЭС, подготовленные специалистами управления информации и общественных связей атомной станции.

В завершение семинара всем его участникам были выданы сертификаты о прохождении обучения. Вебинар получил превосходную оценку со стороны участвовавших в нем педагогов.

Учитель физики школы №52 города Воронеж Ольга Кузнецова:

– Информация весьма полезна, хорошо систематизирована, и подана в определенном объеме с точки зрения и физики и экологии. Всегда хорошо узнать что-то новое, пообщаться с коллегами. А также задать вопросы непосредственно разработчикам пособий, уроков, авторам презентаций. Мы посетили Нововоронежскую АЭС, все тоже очень понравилось. Большущую работу проводит «Росэнергоатом» для того, чтобы сформировать положительное отношение общества к атомной энергетике.

Марина Акопян, учитель географии и биологии лицея им. А.П.Киселева, город Воронеж:

– В Воронеже 130 школ, и более 300 школ в области. Не все учителя имеют возможность попасть на такие семинары. Я очень довольна, что побывала на вебинаре, мы имели возможность посмотреть, как в других регионах обстоят дела по отношению к атомной отрасли. Мы узнали много статистических данных, получили много специальной литературы. Спасибо Нововоронежской АЭС за такую предоставленную возможность. Спасибо мирному атому. Атом нас греет. Мы за процветание и продвижение НВ АЭС.

Ольга Валуйская а, учитель физики лицей №15 г.Воронеж:

– Не только как физик, но и как человек, который воспитывает детей, я хотела бы высказать пожелания все участникам семинара и процитировать слова из учебного пособия, которое сегодня нам презентовали: «Представьте, что все люди свободно живут в едином мире. Ты можешь сказать, что я мечтатель, но я не один такой. Надеюсь, что однажды ты присоединишься к нам, и мы заживем, наконец, как единое целое». И я желаю всем и участникам и организаторам конференции и нашим детям жить в гармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах