В Воронежской области выберут новый бренд, об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 28 октября.
Уже разработаны два варианта возможных фирменных знаков Воронежской области, которые в будущем предполагается вынести на обсуждение общественности. Оба варианта выполнены в красно-желтых тонах.

- Форма одного из знаков напоминает росток и колос – символы плодородия Воронежской земли, образ «живой земли», источника жизни, плодородной среды, порождающей человеческие таланты, изобилие и успех, - отметили в пресс-службе облправительства.

Форма второго знака ассоциируется с элементами герба Воронежской области. Гербы Воронежской земли всегда содержали в себе два ключевых компонента: золотую гору и кувшин на красном фоне, из которого вытекает вода. Эти традиционные символы обозначают центр земли, страну праведников и являются образом Града Небесного.