Аннинская районная больница выплатила 100 тысяч рублей мужчине, которому в 2009 году поставили ложный диагноз – легкая умственная отсталость, рассказали в пресс-службе Аннинского районного суда.
По материалам дела, врач-психиатр поставил отметку о диагнозе с амбулаторной карте призывника, хотя тот даже не был на приеме у специалиста в тот день. Интересно, что на следующий день в той же карте появилась другая запись – «Годен».
Воронежец обратился в суд только спустя почти девять лет. В начале 2018 года Ленинский районный суд Воронежа обязал Аннинскую больницу выплатить ему 10 тысяч рублей, но такое решение не устроило пострадавшего. После обжалования сумма компенсации увеличилась до 100 тысяч рублей.
Аннинская районная больница в свою очередь взыскала компенсацию с врача-психиатра, допустившего ошибку, в размере его месячного заработка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть