Примерное время чтения: 2 минуты
993

Ушел из жизни воронежский блогер Антон Буслов

Воронеж, 21 августа - АиФ-Черноземье.

Воронежский блогер и общественный деятель Антон Буслов умер в Нью-Йорке 20 августа.

До этого Антон на странице в соцсети сообщил о том, что врачи дают ему не больше недели: 

– Уважаемые друзья! Это я. У меня такие новости, с вероятность 99% на следующей неделе я буду в холодном полумраке морга. А еще через неделю в ярком жарком пламени в крематории. Мы договорились и спланировали с Машей, что у нас будет двое детей следующим летом. Спасибо за поддержку, что вы мне оказали. Без нее мне было бы гораздо сложней. Еще раз спасибо! С такими друзьями можно думать будущем.

Антон Буслов стал известен как активист движения «Воронежцы за трамвай». Его блог mymaster в ЖЖ посвящен не только транспортным проектам, но и биографическим очеркам и статьям, а в 2011 году Антону диагностировали лимфому Ходжкина. 

Молодой человек начал собирать деньги на лечение в США. После нескольких курсов лечения в Штатах, ему успешно сделали операцию по трансплантации костного мозга от донора, которым стала его сестра. Вначале была устойчивая ремиссия, а затем начались осложнения после рака.

Планов на будущее, которыми Антон поделился в интервью 5 марта с «АиФ-Черноземье», было много: 

– Я планирую двигаться в заданном направлении, то есть продолжу заниматься общественной деятельностью, работать с фондом «Городские проекты». Надеюсь на создание совместной книги, в которой будет подробно описано, как эффективно использовать городское пространство, а также полезная информация по озеленению, транспорту, благоустройству и т.п. Я представляю себе название как что-то вроде «Управление городом для чайников». А потом планирую разослать эту книгу по всем городам России в городские администрации, чтобы эта книга стала настольной у них, пусть читают.

Антон своим примером доказал тысячам людей: главное – уметь бороться и стремиться к большему, а не сдаваться, даже перед такой тяжелой болезнью.

«АиФ-Черноземье» выражает соболезнования родным и близким Антона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах