Все новости сайта за 11 марта 2007

Около 300 тысяч книг, 300 наименований журналов, полуторовековая история и 63 штатных работника. Это Тамбовская научная медицинская библиотека, ее филиалы есть по всей области. Библиотека - единственное книгохранилище подобного рода в стране.
Архив
Домашние питомцы - как члены семьи. Поэтому и после их смерти многие хозяева стремятся оказать любимцам человеческие почести. Только вот кладбищ для домашних животных у нас в области пока нет. А хоронить лохматых и пернатых покойников где попало ветеринарно-санитарные нормы запрещают...
Архив
Юрий Щукин - человек в нашем городе довольно известный. Тамбовчане много слышали о нем как о замечательном краеведе. Но мало кто подозревает, чем этот интереснейший человек зарабатывает на жизнь. Дело в том, что основная профессия Юрия Кирилловича - патологоанатом. Он работает в морге при 2-й горбольнице. Корреспондент "АиФ-Тамбов" решил побеседовать с человеком, в котором сочетаются столь разные пристрастия.
Архив
Многие слышали о том, что существуют люди, способные притягивать к себе металлические предметы. Их не раз показывали по телевизору, о них писали в газетах. Одна из таких женщин-магнитов живет и в Тамбове. Хотя наша героиня считает, что "магнетизм" - далеко не самое удивительное ее качество.
Архив
1 марта 2007 года вступил в силу Федеральный закон N269-ФЗ "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами", более известный в народе как закон о "налоговой амнистии". Корреспондент "АиФ-Тамбов" выяснил, что же представляет собой эта самая амнистия и на кого она распространяется.
Архив
Дороги в России - вопрос больной. Не является исключением в этом отношении и наш город. Теперь, говорят, все пойдет по-новому. Ведь у нас как-никак появилось единое муниципальное учреждение "Дирекция городских дорог и пассажирского транспорта".
Архив