Все новости сайта за 28 марта 2007

У Светланы Дьяковой двое взрослых сыновей, которых она в свое время растила одна, но это ничуть не помешало ей и ее мужу Виталию взять на воспитание, или, если точнее, под патронат еще одного ребенка - шестилетнего Сережу Плотникова из Сосновской школы-интерната. Хотя, по мнению самой Светланы, ничего удивительного здесь нет, поскольку она уже много лет работает в этом интернате, и мысль сделать счастливым хотя бы одного такого ребенка давно не давала ей покоя.
Архив
Егор, Ева и Марта РАЕВЫ уже успели стать настоящими телезвездами. За эти несколько месяцев имена тройняшек и их родителей стали известны всей области. Познакомиться с молодой, но уже многодетной мамой решила и редакция "АиФ-Тамбов". Для этого нашему корреспонденту пришлось специально выехать в Рассказово, где в своей новой квартире и обитают Раевы.
Архив
Марина ОВСЕПЯН - не просто охотник за автографами известных людей. Альбомы ее - настоящая коллекция воспоминаний. Воспоминаний о тех, с кем работала и дружила. "Летопись творческой жизни" - так называет она свое собрание.
Архив
Все мы не раз замечали уток, плавающих в реке Студенец прямо под мостом. Некоторые из нас даже кормили их. И уж точно каждый хотя бы раз, да удивился про себя: надо же - утки, а на зиму улетать и не думают. И с чего бы им улетать: река не замерзает и в корме недостатка нет. Вот инстинкт и не срабатывает.
Архив
Трудно представить себе, что в свое время гостиница "Тамбов" была одним из крупнейших предприятий гостиничного бизнеса нашего региона. Старое, обшарпанное здание сегодня едва ли способно привлечь мало-мальски приличного клиента. Да и ни к чему это. Ведь гостиница уже давно не выполняет своих прямых функций.
Архив
Еще две недели назад по городу поползли упорные слухи о том, что якобы Тамбов захлестнула или вот-вот захлестнет эпидемия кишечной инфекции. Однако, как выяснилось, никакой особенной угрозы с этой стороны не предвидится.
Архив
Информацию о том, что в самом скором времени произойдет подорожание проезда в городском транспорте, можно отнести к разряду слухов, а вот рост стоимости билетов на междугородние и пригородные маршруты - вопрос решенный.
Архив
В конце прошлого года сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД стало известно о деятельности некоего индивидуального предпринимателя. Женщина предлагала всем желающим легких и быстрых денег - "перспективную" работу на дому. Милиционеры заинтересовались этим случаем, поскольку имеющаяся информация позволяла подозревать предпринимателя в мошенничестве.
Архив
О таких историях всегда больно рассказывать. Больно и неприятно одновременно. Потому нередко и стараются их припрятать подальше, не ворошить "грязное белье". И не думать о пострадавших детях, которые в любой ситуации оказываются наиболее слабыми и беззащитными.
Архив
1 апреля для нелегальных мигрантов настанет момент истины. По информации УФМС России по Орловской области, в соответствии с российским законодательством до 1 апреля 2007 года трудовые отношения с иностранными гражданами и лицами без гражданства, торгующими на рынках, должны быть расторгнуты.
Архив
22 марта все правоохранительные структуры и православное духовенство во главе с архиепископом Орловским и Ливенским Паисием собрались в рамках уникальной для нашей области встречи. Впервые за всю историю УВД по Орловской области состоялся семинар по вопросам взаимодействия органов внутренних дел и Орловско-Ливенской епархии. Одной из ключевых проблем, обсуждаемых на семинаре, стало обеспечение безопасности храмов, священнослужителей, сохранности икон и церковных ценностей.
Архив
Уже в январе этого года стало ясно, что травматизм на орловских дорогах имеет тенденцию к росту. На минувшей неделе этот вопрос наконец заставил собраться представителей городской власти и ГИБДД. В январе 2007 года в Орле зарегистрировано 414 ДТП, в которых погибли 6 человек и 63 человека получили ранения. Эти показатели значительно превышают прошлогодние.
Архив
Ясный тариф 28.03.2007 00:00
Проблемы городского ЖКХ на прошлой неделе обсуждали на заседании Общественной палаты. Вопрос был поставлен, что называется, ребром: "О реализации прав граждан в сфере коммунальных услуг и мерах социальной защиты населения г. Липецка".
Архив
Чуть не доехав до сокольского моста, квадратный сверкающий "лексус" с тремя "Н" на номерном знаке нехотя остановился, подчинившись взмаху полосатого жезла.
Архив
За прошлый год Россия произвела сельскохозяйственной продукции на 19 миллиардов долларов и ввезла на 13 миллиардов долларов. Предприятиями всех форм собственности Липецкой области в 2006 году было произведено продукции растениеводства и животноводства на 24,2 миллиарда рублей, или на 0,9 миллиарда долларов.
Архив
загрузить ещё