Все новости сайта за 4 апреля 2007

При приеме на работу нам частенько предлагают выплачивать заработную плату одного размера, а в ведомости расписываться за другую, значительно меньшую сумму. А то и вовсе получать зарплату безо всякого документального учета.
Архив
Нонна ГОЛУБЧИКОВА делает нарядные пасхальные яйца вот уже шесть лет. За это время она постигла все секреты этого тонкого мастерства и нашла немало поклонников своего таланта. Ведь каждому ясно: нет лучшего подарка на Пасху, чем такое вот расшитое бисером и тесьмой веселое яичко.
Архив
Иконопись - искусство очень специфичное. Ее изобразительные средства всегда просты, даже примитивны. Но, как говорят знатоки, икона не должна изображать, она должна Являть. И потому она - это нечто совершенно особое, мир вне перспективы, вне времени и пространства.
Архив
Служба в армии может стать тяжелым испытанием не только для призывников, но и для их родителей. Хорошо еще, если она будет проходить спокойно. А если вашему сыну придется столкнуться с жестокостью и давлением? Что делать родителям в этом случае, куда бежать?..
Архив
Единым государственным экзаменом, который вот уже четвертый год подряд находится в стадии эксперимента, сегодня никого не удивишь. Разве только взять и ввести его в 9-х и 4-х классах, чтоб жизнь школьникам медом не казалась.
Архив
Вопрос по защите первоцветов в Тамбовской области сложный и неясный. То ли есть они в Красной книге, то ли нет их там. То ли и книга эта еще до конца не дописана... В общем, разобраться со всем этим совсем не легко. А бодрые бабушки тем временем продолжают благополучно освобождать леса от первых цветов.
Архив
У многих из нас живут домашние питомцы: кошки, собаки, черепашки и даже белые лягушки! Вот и у меня есть небольшой дружелюбный песик - бедлингтонтерьер. А пару дней назад зашла ко мне в гости давняя подружка и... в панике начала прятаться... Оказалось, в лифте ее напугала соседская собака, а она с детства боится замкнутых пространств и собак - от мала до велика.
Архив
Как утверждают специалисты, проблема алкоголизма на сегодняшний день является одной из самых острых. По последним данным, в нашей стране официально стоят на учете около 2,5 млн алкоголиков. При этом важно, что в России нет принудительного лечения, а потому и на учет ставят лишь тех, кто сам изъявит на то желание.
Архив
В ночь с субботы на воскресенье многие православные верующие соберутся в храмах. Кто-то в городе, кто-то в приходской сельской церкви... Придут они для того, чтобы встретить главный праздник православных христиан - Святую Пасху. В эту ночь, говорят священники, верующие как бы противопоставляют себя апостолам, которые долго не верили в чудесное воскрешение Учителя. Те, кто приходит к дверям храма, спешат поклониться Спасителю уже в начале наступающего праздничного дня. И таких, по утверждению ВЦИОМ, становится все больше.
Архив
Документ, регулирующий порядок прохождения техосмотра автотранспорта, направлен на доработку. Как рассказали в пресс-службе УВД, вступив в силу с начала марта, он вызвал много нареканий как со стороны водителей, так и сотрудников ГАИ из-за нестыковок и невыполнимых требований.
Архив
В одном из прошлых номеров "АиФ в Орле" писал о кризисе, вновь вспыхнувшем на Северном рынке. Однако ситуация никак не может разрешиться. Похоже, там вновь начинается война. Только на сей раз между главным акционером, - горадминистрацией (51% акций) и нынешним руководством рынка в лице директора Александра Савкова. Решив лучше разобраться в ситуации, мы встретились с опальным на сегодняшний день директором, который убежден, что уголовное дело против него сфабриковано. А истинная цель тех, кто этим занимается - обанкротить Северный рынок и передать его по уже существующей договоренности в руки одной из заинтересованных крупных и наверняка не орловских компаний.
Архив
В Липецке впервые в России состоялась международная матчевая встреча по полноконтактным боям. Сильнейшего выявляли команда Липецкой области и сборная Франции. Наши мастера единоборств вновь, как и несколько месяцев назад во французском Лионе, покорили французов, одержав победу со cчетом 4:2. Так воспитанники школы джиу-джитсу Игоря Воротынцева еще раз подтвердили свой звездный статус - они являются одними из лучших бойцов в Европе.
Архив
Вот уже более полугода маленькие липчане терпят поистине недетские неудобства. В Липецке закрыли детскую поликлинику N 1. И теперь для тысяч малышей и их родителей поход к врачам представляется бегом с барьерами на длинную дистанцию.
Архив
"По местам!" 04.04.2007 00:00
На выставке в фойе областного Дворца культуры, где на областной научно-практической конференции подводили итоги первого года действия закона "Об общих принципах местного самоуправления", липецкая деревня выглядела ухоженной. Естественно, никто не будет показывать заброшенные разворованные фермы, огромные лужи и высоченную крапиву в центре села.
Архив
Дорого яичко 04.04.2007 00:00
До окончания самого строгого и длинного поста осталось всего несколько дней. А это значит, что подготовка к Пасхе идет полным ходом. Первая примета приближающегося праздника - рост цен на продукты питания. И хотя сейчас на рынках покупатели больше прицениваются к всевозможным окорокам, балыкам и колбасам, повеселевшие продавцы уговаривают народ долго не думать, а отовариваться: "Это еще дешево, а вот поближе к Пасхе..."
Архив
загрузить ещё