Все новости сайта за 23 мая 2007

Когда с экранов телевизоров начали говорить об утверждении нового Федерального закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород", мнения обывателей разделились. Одни - владельцы собак и просто любители - сочли его вредоносным, попирающим права как владельцев животных, так и четвероногих любимцев. Другие - собаконенавистники - с пеной у рта доказывали, что этот закон необходим. Мол, поразвели тут собак, проходу от них нет, сплошная антисанитария, да еще и опасность: вдруг укусит или того гляди вообще загрызет! Разобраться в "собачьем" вопросе попыталась корреспондент "АиФ-Белгород".
Архив
16 мая во Дворце спорта "Космос" прошло феерическое шоу Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой "Звезды на льду". Зрители встретили знаменитых фигуристов на ура.
Архив
Большинство фамилий тащат за собой "хвостики" ассоциаций. Пожалуй, ярче всего это проявляется в школе, где масса прозвищ вырастает именно на основе фамилий. Можно не сомневаться, что мальчика по фамилии Медведев одноклассники будут называть "Медведь", школьницу Галкину - Галкой и т. д.
Архив
Как известно, Президент РФ Владимир Путин объявил 2007 год Годом русского языка. Сейчас в нашем регионе проходят дни русского языка. В областной центр съехались члены союза писателей России, представители науки и культуры. 16 мая в молодежном культурном центре белгу состоялась торжественная церемония, посвященная этому событию.
Архив
Науку - на улицу 23.05.2007 00:00
"Негосударственные учебные заведения Белгорода растеряли всякую квалификацию. Они больше не выпускают из своих стен профессионалов". Хотите знать почему? "...В погоне за зарабатыванием внебюджетных средств и в стремлении выжить за счет студентов-платников многие из них значительно снизили планку качества подготовки специалистов". Таково озвученное мнение управления образования и науки Белгородской области.
Архив
Наверное, многие тамбовчане не раз задумывались над особенностями нашего регионального произношения. Ну над кем не смеялись за пределами области по поводу "гэканья"? Да и сами мы иногда шутим по этому поводу. Но некоторые серьезно озабочены и стесняются лишний раз сказать слово с нелюбимой ими буквой...
Архив
Не так давно в "АиФ-Тамбов" обратилась пожилая жительница города Тамбова. С возмущением она начала рассказывать: "Сколько же это будет продолжаться?! Я старый человек, мне ходить трудно, а мусорных баков в моем дворе нет. Приходится на соседнюю улицу с ведром ходить. Тяжело мне".
Архив
Значение этого фестиваля поистине неоценимо - в один голос заявляют его организаторы и участники. А все потому, что подобного мероприятия еще не бывало. Ведь в столице так мало внимания обращают на жизнь провинциальных театров. А сами они, как правило, просто не имеют средств на то, чтобы организовать у себя подобное...
Архив
Наказывать ребенка или нет? И каким образом? Все это решать, конечно, вам. Только прежде, чем браться за ремень, стоит хорошенько все обдумать. Не факт, что рукоприкладством получится чего-то добиться. В конце концов, дать ребенку осознать свою вину можно и другим способом.
Архив
Новое правило для водителей о детских удерживающих устройствах действует уже четыре месяца. Результат этих мер пока не особенно заметен, но тем не менее все же все больше родителей пристегивают своих детей в машинах. Правда, это касается лишь владельцев собственных средств передвижения. А как же быть тем, кто предпочитает ездить в такси?
Архив
Это - одна из суровых необходимостей наших дней. Как ни крути (читай - как ни выкручивайся), а проходить его все равно придется, если, конечно, хочешь ездить без проблем. Вселенская справедливость в этом есть, ведь средству передвижения ты доверяешь свою жизнь. И все-таки многие относятся к этой процедуре как к каре небесной.
Архив
Когда в дом приходит горе, неудивительно постоянно ощущаемое чувство растерянности. И нередко весь процесс похорон, о котором не думал раньше, гнал от себя мысли, что когда-то горе придет и в его дом, так вот, все это представляется человеку чем-то невероятно сложным. И для понимания, и для организации.
Архив
В настоящее время во всем мире ведется активная борьба с пиратскими дисками. Наша страна занимает одно из первых мест по просмотру и покупке "фальшивых" фильмов на DVD. В крупных городах устраивают костры, в которых сгорает контрафактная продукция. В Орле правоохранительные органы тоже не дремлют.
Архив
В один из майских дней на минувшей неделе в течение нескольких утренних часов было парализовано движение дачных автобусов по улице 1-я Посадская в районе Заводского РОВД. Как ни странно, именно соседство со стражами общественного порядка периодически осложняет жизнь мирным дачникам.
Архив
На минувшей неделе прокурор Советского района Орла Владимир Кузьменко по результатам проверки законодательства о противодействии экстремистской деятельности вынес предостережения о недопустимости нарушения закона руководителю регионального отделения российской оппозиционной организации "Объединенный гражданский фронт" Георгию Саркисяну и лидеру орловских нацболов Михаилу Дееву.
Архив
загрузить ещё