Все новости сайта за 22 августа 2007

Футбольный клуб "Салют" 16 августа принимал "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка в рамках очередного тура первого дивизиона. Белгородцы в трех предыдущих турах смотрелись невразумительно и в матче с аутсайдером надеялись реабилитироваться в глазах болельщиков. А гостям из Новокузнецка очки были нужны как воздух для продолжения борьбы за существование. Мотивация обоих клубов была очевидна, и фанаты не без оснований ожидали красивой игры.
Архив
Брачных агентств развелось нынче преизрядно. Однако их потенциальные клиенты сегодня все чаще отказываются от помощи профессиональных свах-посредников (не бесплатной, разумеется), и знакомятся самостоятельно, через интернет.
Архив
Жизнь медовая 22.08.2007 00:00
В Белгороде прошла VII региональная специализированная ярмарка "Медовый Спас". Шесть дней в Белэкспоцентре пчеловоды из всех городов и районов области предлагали белгородцам и гостям города высококачественные сорта меда и разнообразную продукцию пчеловодства.
Архив
В Старом Осколе стартовал паломнический велопробег "Белгородская кругосветка".
Архив
В одном из сел Волоконовского района задержаны двое бандитов. Всего лишь за пару часов они совершили два тяжких преступления. К операции по их задержанию были привлечены более сорока стражей порядка Валуйского и Волоконовского районов.
Архив
На сегодня проблема лекарственного обеспечения льготников области уже не стоит так остро, как это было в начале года. Предпринятые на федеральном и региональном уровнях меры позволили практически полностью обеспечить всех нуждающихся необходимыми препаратами. По состоянию на 2 августа свыше 90 тысяч льготников пользуются соцпакетом.
Архив
Летний сезон подходит к концу, и большинство магазинов стараются избавиться от завалявшегося товара. Лучшее средство для этого - скидки и распродажи. Люди охотно клюют на рекламу низких цен и бегут скупать все на свете. При этом редко кто уходит из магазина с действительно стоящей покупкой. В любом случае такой шопинг оборачивается плохо... для кошелька.
Архив
Немало жителей города обращались в нашу газету с жалобами на своих соседей. Яблоком раздора в этих спорах был, как ни странно, мусор. А конкретнее - тот способ, которым некоторые несознательные жильцы предпочитают от него избавляться...
Архив
Как известно, с 1 июля в нашей области официально были запрещены азартные игры. Это коснулось и букмекерских контор. Однако искоренить в людях азарт одним махом невозможно. Значит ли это, что невозможно искоренить и конторы, на азарте наживающиеся?
Архив
Многие тамбовчане, проживающие в Ленинском районе, стали очевидцами пожара в жилом доме поул. Советская, 57/11. К счастью, как и в прошлый раз ("АиФ-Тамбов" писал об этом в N30), когда горел старинный дом по ул. Советская, 65, человеческих жертв удалось избежать, чего не скажешь о материальном ущербе - водой при тушении пожара оказались залиты оба жилых этажа.
Архив
В N 32 "АиФ в Орле" мы писали о конфликте, возникшем между администрацией города и одним из орловских бизнесменов. Напомним, что с позиции мэрии все дело в недобросовестном арендаторе муниципальных площадей. Предприниматель Липатов - тот самый арендатор - утверждает, что причина конфликта - в телерадиокомпании, владельцем которой он является и которую, по его словам, хотят перекупить городские власти.
Архив
За семь месяцев этого года было зарегистрировано 602 дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Эта цифра на 30% превышает прошлогодние показатели.
Архив
считанные дни остались до начала нового учебного года. И орловское управление образования продолжает в спешном порядке "латать дыры" в школах и детсадах, дабы в срок отчитаться, что все успели и проблем не возникло. В этом году на подготовку всех образовательных учреждений Орла к новому учебному году было выделено из бюджета города 22235 тысяч рублей. Как уверяют в управлении образования, средства на подготовку к новому учебному году перечислены в полном объеме, и все расходование их находится под постоянным контролем "заинтересованных ведомств".
Архив
В Ельце только и разговоров, что о знамении над Ельцом. Во время бури многие ельчане увидели на небе крест, на котором были видны очертания распятого человека.
Архив
Чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира... На дистанции 10 километров в марафоне липчанин Владимир ДЯТЧИН выиграл практически все. Непокоренными остались две вершины: Кубок мира и олимпийское золото.
Архив
загрузить ещё