Все новости сайта за 6 февраля 2008

Недавно правительство одобрило проект федерального закона "О присоединении к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака". Это означает, что в ближайшие пять лет в стране полностью запретят рекламу любых табачных изделий.
Архив
В своем собственном жилище человек чувствует себя в относительной безопасности. Дома в тебя не ударит молния, сошедшая с ума сосулька не проломит тебе голову, автобус столкнется с маршруткой, в которой тебя не будет, запинают до смерти из-за мобильника кого-то другого, не тебя...
Архив
В сентябре прошлого года на 12-м Всероссийском фестивале-семинаре СМИ "Православие на телевидении, радио и печати" в Пензе фильм белгородского журналиста, автора и ведущего ряда телевизионных программ Виталия Старикова "Святой Лука, моли Бога о нас" (о программе принесения мощей святого апостола Луки) завоевал Гран-при конкурса.
Архив
Паспорт с чипом 06.02.2008 00:00
К приему документов на оформление загранпаспортов нового поколения готовится Управление Федеральной миграционной службы по Белгородской области. Заканчивается монтаж оборудования, и в скором времени белгородцы, желающие выехать за границу с новым паспортом, получат такую возможность.
Архив
Для большинства белгородцев новый год только начался. В театрах же, как известно, год начинается с открытия сезона. Белгородскому театру уже можно подводить итоги и строить планы на будущее.
Архив
Как известно, в проекте бюджета на 2008-2010 годы предусмотрено 20-процентное повышение акцизов на табачные изделия ежегодно. Эксперты считают, что дешевые сигареты будут дорожать на 1-1,5 рубля, а дорогие - на 2-3 рубля в год. Смогут ли такие меры подвигнуть белгородских курильщиков бросить вредную привычку, выясняли наши корреспонденты.
Архив
"Пришла посмотреть на работы своих учеников, а увидела целый мир фэнтези, удивительные рисунки ребят и преподавателей. Спасибо за чудо!". Эта запись в книге отзывов наиболее точно характеризует необычную экспозицию в выставочном центре БГТУ им. В.Г. Шухова - действительно чудо, воплощенное детьми в рисунках и поделках.
Архив
В последнее время все чаще попадаются на глаза маленькие афишки в автобусе и реклама в газетах c информацией о бесплатно проводимых семинарах для родителей сложных подростков под названием "Куда уходят дети?..". И, хотя я еще не родитель и уже не подросток, мне захотелось туда сходить. Оказалось, не зря.
Архив
Несколько простых советов, чтобы и вечер был в радость, и утро не превратилось в пытку...
Архив
Бармен на сегодняшний день профессия не редкая даже в провинции. Но в ней имеются свои секреты и нюансы. Кто такие бармены и "с чем их пьют", нам под звон рюмок и гудение кофе-машины рассказали сотрудники одного из городских кафе, чьи фамилии вряд ли что-либо скажут нашим читателям, а вот имена (оба они Ильи) в молодежной тусовке известны хорошо.
Архив
Стереотип, что ученые - это преимущественно великовозрастные, никому не интересные дядечки и тетечки, которые днями напролет корпят над своими малопонятными обывателю диссертациями, давно не соответствует действительности. Сегодня ученые - это молодые прогрессивно мыслящие люди, которым есть что сказать мировому научному сообществу.
Архив
На прошлой неделе в культурной жизни областного центра произошло знаменательное событие: создательница и руководитель народного фольклорного семейного ансамбля "Сударыня" Светлана Кравцова отпраздновала свое 50-летие и 30-летие творческой деятельности.
Архив
Городские власти обещали нам, что лихо закатанные в асфальт люки на проезжей части выведут на свет божий только весной. Однако уже на прошлой неделе жители города могли заметить, как люди в оранжевых жилетах начали колдовать над замурованными колодцами.
Архив
Не секрет, что сегодня все труднее становится бороться с фальшивомонетничеством, все более изощренные способы подделывания купюр используют современные преступники. Как с этим обстоят дела в Тамбовской области, выяснил корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
На прошлой неделе областной центр чуть не захлестнула акция против так называемой транспортной реформы, которую с начала года проводит городская администрация. Неизвестные лица распространили по городу листовки с призывом к транспортным предприятиям не идти на поводу у чиновников и отказаться от плановой реализации реформы. Правда, на том дело и кончилось.
Архив
загрузить ещё