Все новости сайта за 19 марта 2008

Какие ассоциации навевает слово "туризм" рядовому обывателю? Теплые моря и далекие страны. Красочные проспекты и агентства путешествий с горящими путевками. Любители экстрима с рюкзаками за плечами и свадебные путешествия в двухэтажных автобусах. Все верно. Вот только помимо всего вышеуказанного туризм - это еще и отрасль экономики.
Архив
Последние несколько лет Белгородчина славится не только единоборствами, волейболом и художественной гимнастикой, но и танцами.
Архив
Слухи о постройке жилого дома в белгородском городском Центральном парке культуры и отдыха (официальное название Парк им. Ленина) ходили давно, с осени прошлого года. Нынешней весной слухи подкрепились делами. На месте теннисных кортов начались подготовительные работы. Убрали забор, сняли и увезли в неизвестном направлении сетки, подвели проезд для строительной техники.
Архив
Вдохновение - чудесный дар человека. Вдохнуть жизнь и душу в танец, прожить целую жизнь за считанные минуты выступления - разве это не волшебство? Наверное, именно поэтому название этого ансамбля - его талисман и путеводный маячок.
Архив
Ремесло кукольника намного сложнее, чем ремесло актера театра драмы. Если для драматического актера творческий инструмент - он сам, то артист-кукольник должен обладать еще и даром оживления неодушевленного предмета - куклы. Да и зритель в театре кукол не в пример притязательнее. Разобраться в некоторых тонкостях уникального искусства нам помог актер Тамбовского государственного театра кукол заслуженный артист России Сергей КОЧЕРГИН.
Архив
В начале марта значительно возросли цены на овощи и фрукты. Причем этот вирус подорожания захватил как привозные, так и местные продукты. С чем это связано, выяснил корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Тамбовская область, а также Кемеровская, Калужская и Ростовская, признаны наиболее готовыми к подаче заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на софинансирование капитального ремонта жилого фонда и переселение из ветхого и аварийного жилья.
Архив
Многие века человечество с упорством ищет источник вечной жизни, стремясь тем самым избавиться от смерти, потерь, горя и печалей. Отсюда истории о священном Граале, неиссякаемых источниках молодости и долголетия, волшебных фонтанах, Древе познания и вечной жизни. Но легенды легендами, а срок человеческий короток. И тем удивительнее люди, бросающие самим фактом своего существования вызов времени, люди, которых принято называть долгожителями.
Архив
Последние пять лет уровень заболеваемости туберкулезом в Орловской области остается стабильным - без резких взлетов и падений. Но еще не так давно картина была совсем иной - с начала 90-х годов в России вообще и на Орловщине в частности количество заболевших било все рекорды и заставляло говорить чуть ли не об эпидемии. Обуздать рост смертельно опасного заболевания орловским медикам помог комплексный подход к проблеме.
Архив
Наверное, сотрудники РЭО МОТОР ГИБДД постоянно икают. Ежедневно с начала года и до сего дня десятки сотен орловских автомобилистов думают о них, говорят о них, вспоминают о них. Главный вопрос, который мучит водителей, - когда же наконец будет упорядочена система снятия и постановки на учет транспортного средства?
Архив
Темная история 19.03.2008 00:00
На прошлой неделе жильцы многоквартирных домов в очередной раз почувствовали себя "нежильцами". Мало того, что горячая вода в кранах заметно поубавила градусов, к "подарку" от тепловиков добавился сюрприз от энергетиков - в домах, обслуживаемых ЗАО ЖРЭУ N 1, 2-й, 3-й, 4-й подъезды и лифты потонули во мраке.
Архив
До того как поступить в областную больницу - экстренно, после бытовой травмы, сельская учительница и предположить не могла, что можно мучительно ожидать помощи на больничной койке. А потом купить свое спасение за 100 тыс. рублей.
Архив
Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области признано победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию и предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год. Оно удостоено диплома высшей степени в номинации "Органы управления ЖКХ субъектов Российской Федерации".
Архив
В ближайшие дни в Липецк прибудет следственная бригада Главного следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ для осуществления проверки в связи с уголовным делом в отношении начальника Управления лесного хозяйства Липецкой области Анатолия Носова.
Архив
Председателем Измалковского районного Совета депутатов избрана Галина Иванникова. Впервые в истории Липецкой области представительница прекрасного пола возглавила представительный орган власти.
Архив
загрузить ещё