Все новости сайта за 26 марта 2008

Выдающийся белгородский художник-график Станислав Косенков еще при жизни стал ярким явлением в современной отечественной и европейской культуре. Его работы высоко ценятся профессионалами и любимы обычными людьми. Для многих он гениальный современник, с одинаковым талантом отразивший на бумаге сюжеты произведений великих классиков и свое видение окружающего мира.
Архив
В погоне за тотальным контролем и подчинением административный ресурс сам себя дискредитирует и уничтожает.
Архив
Крупный хип-хоп-фестифаль прошел 28 марта в Белгородском ЦМИ.
Архив
Льготы на проезд в общественном транспорте - вопрос, который волнует очень многих людей. С 1 апреля в этой сфере произойдут некоторые изменения, и размер льгот увеличится.
Архив
Сушите сухари 26.03.2008 00:00
В редакцию "АиФ-Белгород" звонят жители областного центра и сообщают, что в некоторых магазинах они обнаруживают пустые хлебные полки. Продавцы говорят покупателям, что хлебокомбинат не выполняет заявки магазинов, объясняя это временным перебоем с хлебобулочными изделиями.
Архив
В областном центре открылся завод по производству наноматериалов, который сегодня, по уверениям многих, не имеет аналогов не то что в России, но и во всем мире. Так получилось, что предприятие появилось спустя несколько недель после заявлений на самом высоком областном уровне о том, что Белгород должен стать крупнейшим технополисом страны, одной из главных инновационных территорий, призванных соперничать с такими наукоградами, как Новосибирск или Дубна.
Архив
Организация прямой линии - задача непростая, так как никогда не знаешь, откликнутся люди на призыв или нет. Однако заявленная тема вызвала бурную реакцию среди читателей "АиФ", ведь защищать свои потребительские права приходится каждому из нас. На вопросы читателей "АиФ-Тамбов" ответил главный специалист отдела защиты прав потребителей и организации общественного контроля комитета по делам горожан администрации города Тамбова Владимир МЕНЯЙЛО.
Архив
март, столь богатый на календарные праздники и культурные события, позволил нам познакомить читателей "АиФ-Тамбов" не с одним творческим человеком или коллективом Тамбовщины. Тем паче не могли мы обойти вниманием гостя областного центра - главного режиссера Русского драматического театра Литвы Юрия ПОПОВА, который поставил в нашем театре "Калигулу" Альбера Камю.
Архив
Вандализм - явление не такое уж редкое. Находятся и в нашем городе "герои", способные ради пьяной удали изуродовать памятник. В ночь с 13 на 14 марта было совершено "покушение" на установленный в прошлом году монумент Тамбовскому мужику.
Архив
Проблема передвижения по городу знакома сегодня каждому тамбовчанину. Как не опоздать на работу? Как добраться домой поздним вечером? Городские власти обещают, что скоро обстановка на транспортном фронте областного центра коренным образом изменится.
Архив
Каковы особенности нынешнего призыва в армию? Сроки службы уменьшаются, задачи военных штабов растут, а в результате защищать Родину почему-то все равно идут самые сирые и убогие.
Архив
Наконец-то наступила весна: теплый воздух, пение птиц, и тут и там уже проглядывает зеленая травка, хочется сбросить с себя зимнюю хандру и вырваться куда-нибудь подальше от города - на природу, в лес или на дачу! Бросаем все дела, садимся в автомобиль, мчимся по шоссе, сворачиваем на проселок и... все. Застряли!
Архив
Нашедший приют 26.03.2008 00:00
18 марта в музее им. И.С. Тургенева состоялось открытие долгожданной выставки "Бездомные России сыновья...". Она была подготовлена к 100-летию со дня рождения поэта первой волны русской эмиграции - Владимира Львовича Гальского. Днем ранее в Залегощенском районе открыли мемориальную доску с именем писателя.
Архив
В МИНУВШУЮ пятницу во второй половине дня состоялось торжественное принесение мощей преподобноисповедника Сергия Сребрянского в Орел в храм Иверской иконы Божией Матери.
Архив
НЕ УСПЕЛИ жители нескольких домов по улице Бурова Северного района привыкнуть к относительно чистому пространству около подъездов и относительно регулярно вывозимому мусору, как в их размеренный житейский быт ворвалась новая беда. Крысы. Причем не просто крысы, а огромные серо-белые хвостатые монстры, размножающиеся с молниеносной скоростью, заполоняющие подъезды и подсобные помещения.
Архив
загрузить ещё