Все новости сайта за 20 августа 2008

За что мы любим лето? Конечно, в первую очередь за то, что это действительно оздоровительный сезон. Сегодня мы хотим вам рассказать о целебных свойствах ягод и фруктов.
Архив
Что можно сказать о тех, кто просиживает целый день на обочинах с протянутой рукой? В современной лексикологии такой тип людей образует общество, называемое маргиналами. Это те, кто утратил прежние социальные связи и не приспособился к новым условиям жизни - люмпены, нищие, бомжи, пьяницы. Иногда кажется, что их жизнь только и зависит от сострадания и милосердия людей. Порой невозможно не пройти мимо, не бросив монету. Корреспондент "АиФ-Белгород" пообщался с некоторыми из них.
Архив
Мед на прилавках магазинов и рынков можно купить круглый год. Но многие предпочитают приобретать этот вкусный и полезный продукт в августе - в Медовый Спас. Так в народе называется православный праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, который каждый год празднуется 14 августа. В это время окончательно созревает мед в сотах и пасечникам пора его собирать.
Архив
В Белгороде началась перерегистрация очередников на жилье.
Архив
С нефтяными магнатами ведут борьбу не только федеральные, но и белгородские антимонопольщики.
Архив
14 белгородцев участвовали в митинге протеста против политики Саакашвили возле американского посольства в Москве.
Архив
Не досмотрели... 20.08.2008 00:00
Шестеро пенсионеров погибли в пожаре в Шебекинском интернате для престарелых.
Архив
Продукты, которые производят пчелы, уникальны по своим питательным и лечебным свойствам. Только человек должен помнить: распоряжаться этими продуктами нужно с умом, чтобы и самому попользоваться, и пчел не обидеть.
Архив
Как известно, по территории нашей области проходит 612 км автомобильных дорог, находящихся в федеральной собственности и 5260,3 км дорог общего пользования (межмуниципальных и муниципальных). Из них более 2 тыс. км - дороги регионального значения.
Архив
Быть во всеоружии к приходу холодов необходимо уже через каких-нибудь 2 месяца. Однако не во всех районах процесс подготовки к сезону теплых батарей протекает гладко.
Архив
Едут новоселы... 20.08.2008 00:00
Вот уже почти 1,5 года на Тамбовщине ведется работа по программе переселения соотечественников из ближнего зарубежья. Но результаты почему-то заставляют себя ждать. Сами люди не хотят возвращаться на родину или местные власти недостаточно радеют о деле? А может быть, причина в другом?..
Архив
Чем можем... 20.08.2008 00:00
О том, что самой обсуждаемой темой в информационном пространстве нашей страны, сумевшей даже отодвинуть на второй план столь долгожданную Олимпиаду, стала война в Южной Осетии, говорить не приходится. Сейчас, когда на улицах Цхинвала уже не свистят пули и не рвутся снаряды, самое время задуматься о том, что мы можем сделать, для того чтобы помочь пострадавшему народу снова наладить жизнь на своей поруганной земле.
Архив
Церковь Смоленская (ныне Смоленский кафедральный собор), вт. пол. XIX в. (ул. Нормандия-Неман, 27а). Находится на низком западном берегу Оки недалеко от Николо-Бесковской церкви
Архив
Предания гласят, что давным-давно на Орловщине хозяйничал водяной, "старик с длинными зелеными волосами и бородой, которые на исходе луны становились белыми как лунь", что когда навстречу кому-нибудь попадались кошка или собака, животное убивали как воплощение смерти, что именно в наших краях Илья Муромец одолел Соловья-Разбойника, здесь сохранились легенды о первобытных людях, которые были якобы несравненно сильнее, долговечнее и больше ростом, чем теперешние...
Архив
В одном из крупнейших литературных музеев нашей страны, известном в России и за рубежом, - Государственном литературном музее им. И.С. Тургенева, идет ремонт.
Архив
загрузить ещё