Все новости сайта за 31 декабря 2008

23 декабря в Белгороде в "Белэкспоцентре" открылась выставка "Православная Белгородчина в Год семьи", центральное место в которой занимает экспозиция "Корабль спасения", представлявшая наш регион в Москве на форуме "Православная Русь ко Дню народного единства", прошедшем в середине ноября. Эта экспозиция стала лауреатом московского форума, теперь ее могут увидеть и белгородцы.
Архив
На городской конкурс "Крепка семья - крепка Россия" Самойловы вышли еще в 2007 году. Заняли они первое место. Затем стали готовиться к конкурсу областному. За занятое здесь третье место дружное семейство получило автомобиль "Нива". Но все же самым главным подарком, пожалуй, стало то, что все они от мала до велика убедились в том, как крепко связаны одним емким словом - семья.
Архив
Кого мы хотим порадовать в первую очередь, выбирая подарки в новогодние и рождественские праздники? Конечно, ребятишек. И часто сетуем на то, что на прилавках изобилуют игрушки преимущественно импортные. Но мало кто из покупателей знает, что в Белгороде уже пять лет выпускают мягкие игрушки. Специализируются в основном на игрушках крупных, от 20 см до полутора метров.
Архив
А вы знали, что великий писатель Николай Васильевич Гоголь был против иллюстраций к своим произведениям? Например, ему не нравились иллюстрации к "Мертвым душам". Этот роман принято считать сатирой на российские реалии 19-го века, но сам автор так не считал и не приветствовал иллюстрирование своего произведения в духе этих заблуждений.
Архив
"Приезжим" елкам в этом городе не место, пусть отмечают праздник на своей территории - такое решение накануне Нового года приняли власти Старого Оскола.
Архив
Уходящий год в нашем регионе был непростым и насыщенным. Перемены в политике, экономике в мире и стране отразились и на нашей небольшой области. Сделаем маленький экскурс по событиям 2008-го года.
Архив
"В 2009 году программа обеспечения льготников дорогостоящими лекарствами будет работать без сбоев", - заявил начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай БЕЛОУСОВ.
Архив
Завсегдатаи сетевого ресурса "Одноклассники.ру" знают, что помимо "простых смертных" там можно обаружить и знаменитостей. Многие энтузиасты, вовсе не одноклассники известных пользователей, пытаются общаться с кумирами. И некоторым "звезды" даже отвечают.
Архив
Именно таким, по признанию актера тамбовского драматического театра Алексея РАЗЛАДИНА, должен быть настоящий Дед Мороз. А уж Алексей Николаевич знает, о чем говорит: он Дед Мороз с уже почти 38-летним стажем, и за это время дети ни разу не усомнились в подлинности знакомого с юных лет героя новогодних сказок.
Архив
На протяжении двух месяцев наша газета публиковала истории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в надежде на то, что взрослые откликнутся и подарят этим одиноким ребятам свою заботу и любовь. Давайте еще раз вспомним о наших маленьких героях, вдруг кто-то не успел еще с ними познакомиться.
Архив
В работе ситуационного центра видеонаблюдения, действующего в Тамбове, появятся определенные нововведения.
Архив
Всем знакомая фраза "Дети - цветы жизни" приобретает иное, грустное значение, когда речь идет о сиротах, инвалидах или ребенке, попавшем в сложную жизненную ситуацию. В этом случае цветы сломаны, но надежда на то, чтобы помочь им подняться, всегда остается.
Архив
Мал клоп... 31.12.2008 00:00
Один из районных судов области вынес обвинительный приговор 14-летнему парнишке, совершившему целую серию краж из квартиры и магазина (ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Архив
Опыт из Италии 31.12.2008 00:00
Выпускники архитектурно-строительного факультета ТГТУ стали дипломантами V Международного смотра-конкурса лучших дипломных проектов THE FLORENCE INTERNATIONAL EXCHANGE FESTIVAL, проходившего во Флоренции.
Архив
В предпраздничные дни более 70 студентов и учащихся Тамбовщины получили областные именные стипендии и гранты, а также сертификаты конкурса нацпроекта "Образование" на получение премии из федерального бюджета.
Архив
загрузить ещё