Все новости сайта за 8 апреля 2009

За свою тренерскую карьеру Борис Пилкин подготовил более 35 мастеров спорта СССР и России по спортивной гимнастике. Он тренер Светланы Хоркиной, и этим все сказано.
Архив
Наша область маловодна, и рыбное поголовье с каждым годом все уменьшается. А любители-рыболовы за один выезд в среднем вылавливают до 2, 5 кг рыбы - за год выходит до 100 тонн, а с учетом браконьерства - и еще больше. Поэтому ловить рыбу нужно по закону, иначе скоро ее вообще не останется.
Архив
Служба информации администрации города Белгорода распространила информацию о том, что в ближайшие время планируется возведение Башни Шухова, аналога знаменитой на Шаболовке в Москве.
Архив
"В номинации "народный танец" мы выступили с нашей визитной карточкой - народными танцами Белгородской области, - говорит руководитель ансамбля "Сокол" Елена ЛЕОНОВА. - Наши дети оказались лучшими из 40 коллективов, которые съехались в столицу из разных уголков СНГ. Всего же в фестивале принимали участие более 70 коллективов в двух номинациях: классический и народный танец".
Архив
3 апреля в Белгородскую епархию прибыла великая святыня - Крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами мощей святых угодников Божиих. При большом стечении верующих святыню встречали на границе Воронежской и Белгородской областей, затем торжественно привезли в Белгород в Преображенский кафедральный собор.
Архив
Не стоит думать, что люди всех профессий будут одинаково переживать кризис. Стоит учитывать необходимость и востребованность той или иной профессии, а затем делать выводы. Поэтому, если вам ещё предстоит выбрать будущую профессию или есть желание получить второе образование, хорошенько подумайте.
Архив
В списке иностранных слов, обжившихся в русском языке, "волонтёр" занимает одно из первых мест.
Архив
С уходом зимы нам хочется, чтобы наш дом стал красивым и чистым. Однако генеральная уборка необходима не только квартирам, но и городу в целом. Особенно это заметно теперь, когда сошел снег и стало отчетливо видно всю неприглядность окружающего ландшафта...
Архив
В Тамбовской области продолжается проект по модернизации образования. Следующим его этапом станет разделение общеобразовательных школ на ступени: начальную, среднюю и высшую.
Архив
НАШИ руки всегда на виду. Мы используем их постоянно, в работе и даже во время разговора, жестикулируя. По рукам можно многое узнать о человеке. Они показывают, насколько мы ценим себя и придаём ли значение деталям собственной внешности.
Архив
ОРЛОВЩИНА получит федеральные средства на расселение аварийного жилфонда. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку от нашей области
Архив
ОДИН погибший, пятеро пострадавших, искорёженные автомобили и огромная пробка - итог воскресного ДТП, точку в котором поставит следствие.
Архив
ВЫЯВЛЕНИЕМ грубейших нарушений и возбуждением уголовного дела завершилась плановая проверка Болховской центральной районной больницы.
Архив
С АПРЕЛЯ по июнь в Орле ожидается новая волна массовых увольнений. По официальным данным, работу потеряют около тысячи человек: они уже предупреждены о грядущем увольнении в связи с сокращением штата. Однако, как отмечают в Орёлстате, реальная цифра тех, кто в ближайшие месяцы рискует оказаться на улице, значительно выше.
Архив
В марте нынешнего года специалисты управления Росприроднадзора по Липецкой области провели 26 проверок и выявили 48 нарушений природоохранного законодательства. Нарушители оштрафованы на общую сумму 255 тыс. рублей.
Архив
загрузить ещё