Все новости сайта за 29 июля 2009

Свято-Никольский собор имеет богатую историю: он был построен в конце 19-го века как главный храм Валуйского Успенского монастыря.
Архив
Сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям задержали 13 граждан Афганистана, которые пытались незаконно пересечь государственную границу.
Архив
66-Ю годовщинУ освобождения от немецко-фашистский захватчиков 5 августа - традиционно любимый День города - Белгород, как всегда, встретит нарядным.
Архив
23 августа в свой родной город возвратился из Германии ученик лицея N 38 Виктор Омельяненко, который стал победителем международной олимпиады по математике, проходившей в городе Бремен.
Архив
А цех и ныне там 29.07.2009 00:00
В редакцию "АиФ-Белгород" обратились жители села Хохлово Белгородского района. На улице Адонкина в этом селе на частном подворье предпринимательница устроила в бывшем гараже мебельный цех, в котором занималась производством мебели и покраской её высокотоксичными лакокрасочными материалами. При этом от запаха ацетона страдала вся улица.
Архив
С 16 по 19 июля в Яковлевском районе прошел 4-й фестиваль исторической реконструкции "Белый город". В нём приняли участие порядка 200 поклонников "живой" истории из России и ближнего зарубежья.
Архив
К началу отопительного сезона в Белгородской области готово меньше половины котельных. Из более чем семисот пока работать смогут только 345.
Архив
Дети и алкаши... 29.07.2009 00:00
- Ежедневно, особенно летом, мы, жители домов на улице Гостенской, и наши дети вынуждены наблюдать в своём и соседних дворах людей, распивающих пиво и напитки покрепче, - говорит читательница "АиФ-Белгород" Елена Павловна, мать двоих малолетних детей. - Рядом с нашим домом находится детский сад и несколько магазинов, в которых кроме всего прочего продаётся спиртное. Скамейки, снаряды на детской площадке - выпивохи оккупируют всё, на чём можно расположиться. Как оградить наших детей от необходимости смотреть на чужое нетрезвое веселье?
Архив
В последнее время участились случаи мошенничеств, когда обманщики приходят к пожилым людям якобы от имени их знакомых или родных, при этом правильно называя их имена, место жительства и т. д.
Архив
Сегодня в Тамбове проживают 520 ветеранов-моряков, в том числе 55 ветеранов Великой Отечественной войны.
Архив
Каждый год из областного бюджета выделяется все больше средств на поддержание дорог в надлежащем состоянии.
Архив
Как, наверное, заметили наши читатели, в начале года в Тамбовской области произошёл резкий скачок цен на лекарственные препараты.
Архив
Кто они, молодые учёные нашего края? Как объединить их силы, дать им возможность принести пользу Тамбовщине? Этими вопросами задались власти Тамбовской области и решили: способ есть, раз есть потенциал.
Архив
Этого события тамбовчане ждали уже давно. Однако до недавнего времени упорные слухи о повышении цен в автобусах и троллейбусах только слухами и оставались. Сегодня известно достоверно: с 1 августа платить за проезд мы будем на 1 рубль больше.
Архив
"Отстоим двор" 29.07.2009 00:00
Несмотря на уверения властей, что всё в Тамбове делается для удобства и комфорта горожан, некоторые решения, тем не менее, идут в разрез с желаниями жителей, заставляя последних решаться на крайние меры.
Архив
загрузить ещё