Примерное время чтения: 1 минута
45

Плата за рыбалку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2011

Скажите, пожалуйста, законно ли берут деньги за ловлю рыбы на прудах, арендованных частными предпринимателями? С. Николаев, Черемисиновский р-н

В соответствии с Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" куряне имеют право на бесплатное любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования. В соответствии с Водным кодексом РФ, любые водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предназначены для общего пользования. Однако в соответствии со статьей 23 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" куряне могут рыбачить на арендованных прудах только при наличии путёвки, то есть документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства. Таким образом, бесплатно и свободно можно ловить рыбу в водоёмах, не переданных в аренду частным предпринимателям и коммерческим фирмам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах