Администрация города Курска утвердила план муниципальной адресной "Программы по переселению граждан из домов муниципальной собственности, признанных непригодными для проживания в городе Курске на 2012-2015 годы".
Дело в том, что многие куряне живут в условиях, которые сложно назвать человеческими. Нет воды, газа, отопления. Потолок норовит рухнуть на голову, а пол - провалиться под землю. Именно для таких курян и существует адресная программа, ответственными за которую назначены городские комитеты жилищно-коммунального хозяйства, по управлению муниципальным имуществом и управление по учёту и распределению жилья.
Естественно, переселение стоит немалых денег. Общий объём финансирования программы, по словам чиновников, составляет 193 миллиона рублей за счёт средств областного и местного бюджетов. Если этих денег не хватит, то курские власти будут вынуждены обратиться к внебюджетным источникам. Это скорее всего означает, что строительные компании обяжут выделить пару-тройку квартир на нужды переселенцев из аварийного жилья.
В Курской области 245 молодых семей улучшат свои жилищные условия
Новоселья с опозданием отметили липчане
На расселение из аварийного жилья Орловщина получит 94,5 млн рублей
Для переселения курян из ветхого жилья выделят более 79 миллионов рублей