Примерное время чтения: 2 минуты
49

Экстремалы - самодельщики

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

Площадка перед областной доской почета оказалась самым подходящим местом для проведения III Открытого фестиваля Экстремальных видов спорта FREE MOTION.

Программа предполагала соревнования по уличным экстремальным видам спорта - скалолазанию, боулеру, роликам, скейтбордингу, БМХ, баунхилу, кросс-кантри.

По улице Ленина в обычном режиме двигался транспорт. Слева и справа от Дворца бракосочетаний стояла длинная вереница автомобилей, украшенных свадебной символикой: букетами, лентами и сдвоенными кольцами. А здесь на широком тротуаре собрались десятка полтора подростков на низких велосипедах.

Отчаянных любителей фигурной езды можно встретить на улицах. Но здесь они старались показать высокий класс - поставить своего железного коня на дыбы или вместе с ним сделать сальто.

Оборудование самодельное - горка из пяти-шести поддонов, которые используют для перевозки товаров на электрокарах, и два щита - подъем и спуск. Велосипедист набирает скорость, взлетает над сооружением, делает в воздухе полный оборот - и снова на асфальт.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах