Примерное время чтения: 1 минута
46

Оплатил патент - и работай

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 25/08/2010

В чём состоит преимущество упрощённой системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей на основе патента, которую приняли депутаты облсовета? Антон Дымов, Елец

- Патент выдаётся по выбору налогоплательщика на период от 1 до 12 месяцев, - пояснил "АиФ-Липецк" начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергей Бугаков. - Упрощённая система налогообложения обеспечит индивидуальным предпринимателям два основных преимущества: минимум бухгалтерской документации и сокращение числа налоговых платежей. Кроме того, такая система налогообложения не требует предоставления декларации в налоговые органы, предусматривает простой налоговый учёт и адекватную налоговую нагрузку.

Новый закон очень удобен для предпринимателей, которые работают в таких сферах, как тренерская деятельность, частные детские сады, репетиторство, организация кружков и студий, спортивных секций, групп здоровья, услуги платных туалетов, уличных патрулей, а также организаций по сбыту и переработке сельхозпродукции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах