СЛУШАНИЯ, которые постоянно откладывались, наконец состоялись. Городской суд Новочебоксарска (Республика Чувашия) приговорил мэра Орла Александра Касьянова к двум с половиной годам колонии-поселения.
По информации пресс-службы Новочебоксарского городского суда, на такой же срок он лишён права занимать должности в муниципалитетах.
Напомним, Александр Касьянов обвинялся в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Доводы защиты, которую представляла адвокат Милена Мирошниченко, о том, что на самом деле комбинат являлся, скорее, предприятием-донором, которое переплатило в бюджет государства лишних три миллиона рублей, на судебном заседании удалось опровергнуть обвинителям. К доказательствам обвинения в результате и прислушался суд.
Сам орловский мэр свою вину полностью отрицает и называет дело "политическим заказом". В ближайшее время адвокаты Касьянова намерены обжаловать приговор в Верховном суде Чувашии. А орловцы с нетерпением ждут, что теперь, возможно, наконец сдвинется с мёртвой точки дело с отставкой ныне действующего мэра и выборами нового.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть