Примерное время чтения: 4 минуты
55

Время добрых дел

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

В Заводском районе два дня подряд проходили дворовые культурно-спортивные праздники "Дорога в школу". Инициатор их проведения - депутат горсовета Вячеслав Клёнов.

- Такие праздники дворов мы проводим перед 1 сентября, они стали уже традиционными. Наши дети должны быть здоровыми, умными и счастливыми, - говорит Вячеслав Владимирович.

В числе почётных участников праздника - директор школы N 26 Игорь АДАДУРОВ:

- Вячеслав Владимирович - не просто наш депутат, он сам выпускник школы N 26, активно ей помогает. Лично оказывает материальную помощь как предприниматель и депутатские средства привлекает. Каждый год к 1 сентября мы получаем в подарок оргтехнику, спортивные тренажёры или музыкальную аппаратуру. Очень важный подарок - книги для школьной библиотеки.

Хороший настрой на новый учебный год юным жителям обеспечили не только весёлые игры и спортивные соревнования, но и полезные подарки. Сто учащихся школ NN 26 и 38 получили рюкзаки и письменные принадлежности.

Своими впечатлениями поделилась ученица 26-й школы Саида УШАНКОВА:

- На этом празднике так весело: и музыка, и спортивные игры, мы с директором нашей школы встретились и с учителями. И самое главное - подарки получили и я, и мой двоюродный брат. В 4-й класс я пойду с новым портфелем!

Получили подарки и наиболее активные жители.

- Мы часто спорим с Вячеславом Владимировичем по разным вопросам, - говорит старшая по дому N 72 ул. Черкасской Мария НИКИТИНА. - Иногда звоню ему по сотовому, а он в Москве, в командировке. Но всё равно выслушает, что-то посоветует. А когда возвращается в Орёл, мы встречаемся, и он помогает решить проблему. Рядом с подъездами водители ставили машины, было очень неудобно. Благодаря Клёнову, теперь возле домов - красивые заборчики. Только таким, неравнодушным, болеющим за своих избирателей и должен быть депутат.

Одно из основных направлений деятельности депутата - работа в округе, непосредственно с избирателями, выполнение их наказов.

В этом году частично были отремонтированы крыши, козырьки над подъездами, палисадники. Некоторые деревянные заменили на более практичные и долговечные металлические. Пообещал депутат весной привезти песок - привёз.

- Стараюсь, конечно, сделать всё ко времени, - говорит Вячеслав Клёнов. - Мои постоянные помощники: Матвеева Валентина Ивановна - мой друг и правая рука, и, конечно же, активисты, старшие по дому. Только недавно, кажется, были выборы, а уже 5 лет прошло. Хочется многое сделать для своих избирателей, чтобы и взрослым, и детям было уютно жить в этой части города.

Когда активисты под началом депутата начали устраивать субботники, люди выглядывали в форточки, из подъездов, и многим было в диковинку, что к ним во двор пришла какая-то бригада, человек двадцать-пятьдесят, и начинала уборку. Кто-то не верил, что субботники станут традиционными, а потом и сами жители начали принимать участие. За лето проходит примерно 10 субботников.

Не остался в стороне Вячеслав Клёнов, когда узнал о трагедии, произошедшей этим летом в соседней области. Для воронежцев, потерявших в пожаре свои дома и имущество, ресторан "Славутич" и лично сам депутат перечислили несколько десятков тысяч рублей.

- Русские люди испокон веков считались добрыми людьми и в беде всегда помогали, - говорит Вячеслав Клёнов.

Завершился праздник большим концертом с участием молодёжного русского оркестра городского центра культуры. То и дело к депутату подходили жители. Кто-то благодарил за организацию праздника, а кто-то просил обратить внимание на коммунальные проблемы. Такие встречи - это ещё одна возможность общения избирателей со своим депутатом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах