Примерное время чтения: 3 минуты
60

Ответственная работа

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 12/10/2011

Много сил вкладывают земледельцы, чтобы вырастить урожай, но очень важно его сохранить. И здесь на помощь приходят коллеги - работники элеваторов.

ОАО "Верховский комбикормовый завод"с середины XX века обеспечивал концкормами почти половину животноводческих комплексов области. Но с 2007 года комбикорм здесь не производится, а существование предприятия поддерживается за счёт приёмки и хранения зерновых культур.

За долгую историю несколько раз менялись собственники, но никогда работа предприятия полностью не останавливалась. Стараниями руководства на заводе удалось сохранить ценных работников, многие из которых- ветераны производства. Не одно десятилетие трудятся Наталья Черткова, Ольга Черноухова, Галина Сергеева. Около десяти лет работает на предприятии главный механик Александр Котов. Гордится коллектив и молодыми специалистами. Стаж работы мастера по оборудованию Евгения Свиридова - всего три года, но, несмотря на свою молодость, он отличается ответственностью и серьёзностью по отношению к работе.

- Сейчас на предприятии трудится 50 человек. С такой командой профессионалов, - уверена Наталья КОТИКОВА, генеральный директор ОАО "Верховский комбикормовый завод", - можно решить любые возникающие проблемы.

Главное внимание специалисты предприятия уделяют изучению качества зерна, уровню клейковины, повышению качества до базисных кондиций. Для этого на Верховском комбикормовом заводе есть лаборатория.

- Вообще эта работа сложная и ответственная. Но стоит ли вообще работать, если боишься ответственности, если не уверен в собственной правоте? - говорит Наталья Сергеевна. - Мне на собственном опыте пришлось убедиться, что человек, поставивший своей целью чего-либо достичь в жизни, должен работать беспрестанно. Под словом "работать" я понимаю не только профессиональную деятельность, но и усилия, направленные на построение гармоничных отношений в коллективе. С Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляем коллектив предприятия, всех наших коллег-земледельцев с профессиональным праздником! Благодарим за труд и желаем счастья, благополучия вашим семьям, достатка в доме. Пусть ваша жизнь будет полна здоровья и радости! Генеральный директор ОАО "Верховский комбикормовый завод" Наталья Котикова, Совет директоров Группы Компаний "Стройиндустрия". Наш адрес: 303610, Орловская обл., п. Верховье, ул. Ленина д. 62. Телефон 8(48676) 2-35-35. Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах