Примерное время чтения: 2 минуты
71

Я помню! Я горжусь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2009

День Победы - один из немногих праздников, который кажется не просто очередным поводом отдохнуть от работы и посмотреть концерт по телевизору.

Конечно, большинству из нас тяжело представить все тяготы военных лишений. Мы не видели взрывов и бомбёжек, не ночевали в окопах и не знаем, какого это - идти в атаку под обстрелом. Но, слава богу, живы ещё ветераны, которые 64 года назад ради нас с вами прошли испытания самой страшной войны за всю историю.

Время беспощадно, и каждый год 9 Мая на улицы выходит всём меньше дедушек и бабушек с орденами и медалями. Но в этот день каждый из них становится нам родным человеком, потому что сделал всё, чтобы мы жили. Жили в мирной и свободной стране.

Признаем, что часто в ежедневной суете мы забываем о наших ветеранах, об их подвиге. Не всегда рады уступить место в очереди, раздражаемся их стариковскому ворчанию, их медлительности. Перечислять можно долго... Давайте дадим им почувствовать, что они нам небезразличны. Позвоним, приедем, пожмём руку и поцелуем. Подарим открытку. Скажем все те слова, на которые не находили времени весь предыдущий год. Дадим обещание чаще их навещать и честно постараемся выполнить!

И тогда, повязывая георгиевскую ленточку, у нас будет полное моральное право сказать эти два слова благодарности: "Я помню! Я горжусь!".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах