Примерное время чтения: 2 минуты
50

Надежда края и России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

По сложившейся за 15 лет традиции в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина на минувшей неделе прошёл торжественный приём в честь лучших выпускников 2010 года.

В этом году окончили с отличием державинский университет и получили "красные дипломы" 552 выпускника из тех трёх тысяч молодых специалистов, что придут в трудовые коллективы региона и страны. В вузе ими по праву гордятся: многие из нынешних выпускников серьёзно заявили о себе и в науке, и в творчестве. По сути, даже такие высокие слова, как "Вы - надежда Тамбовского края и будущее всей России", прозвучавшие на приёме, не были преувеличением. Те стратегические задачи, что стоят сегодня перед регионом и страной, без грамотных, высокопрофессиональных кадров решать будет крайне затруднительно.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе ТГУ имени Г.Р. Державина, профессор Владимир Мамонтов. Он поздравил собравшихся с завершением обучения и отметил: выпускники 5 лет достойно несли звание "державинцев" и упорным трудом доказывали, что они лучшие в своей группе, на своём курсе, в университете. Владимир Мамонтов пожелал цвету и гордости державинского университета дальнейших серьёзных успехов в этой длинной, но интересной, полной крутых виражей и поворотов дороге, которая называется жизнь.

Выпускников 2010 года поздравили и потенциальные абитуриенты 2021 года - выпускники детского сада "Красная шапочка", которые своим весёлым и задорным выступлением украсили праздник.

Для всех присутствующих в последний раз в качестве студентов выступили звёздные выпускники Академии культуры и искусств Дмитрий Чербаев и Сусанна Кутихина.

Державинский университет славен своими традициями, которые приумножаются из года в год. На сей раз была открыта аллея выпускников на студенческой площади перед учебным корпусом на Динамо. Маленькие пушистые ели посажены выпускниками 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах