Примерное время чтения: 3 минуты
30

Сорокино: время перемен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2011

1 сентября нынешнего года надолго запомнится жителям села Сорокино Старооскольского городского округа. В этот день здесь были открыты сразу три очень нужных селянам объекта: новое здание школы, детский сад и клуб.

Школа здесь существует целых 106 лет. Но старое здание дореволюционной постройки оказалось настолько ветхим, что было решено не реконструировать его, а возвести новое. Сегодня при въезде в село первым делом видишь яркое современное здание школы с большим спортзалом, с прекрасной спортплощадкой - раньше на этом месте был пустырь, теперь же территория отдана детям. 1 сентября, в День знаний,

42 ученика и 12 учителей Сорокинской средней школы справили новоселье.

- Нам очень нравится новая школа, здесь так красиво, так интересно! Нам повезло, что мы начнём здесь учиться, - говорят в один голос и первоклассники, которым в этот день - особое внимание, и их первая учительница Галина Ананьева.

- Это просто чудо, - отмечает она. - За считанные месяцы выросло здание школы, всё село этому радуется и удивляется! Спасибо всем: и строителям, и губернатору Евгению Савченко, и главе Старооскольского городского округа Павлу Шишкину!

Слова благодарности в адрес областных и местных властей за строительство новых жизненно важных объектов звучали в этот день ещё не раз. Ведь, допустим, садика в селе и вовсе не было. Глава области Евгений Савченко в этот день лично посетил Сорокино и принял участие в торжественном открытии всех трёх объектов,

Клуб в Сорокино был и остаётся центром общественной и культурной жизни. Но в новом здании встречаться и общаться гораздо приятней. В Сорокино, богатом местными традициями, есть и семейные ансамбли, и хоровые и танцевальные коллективы.

Конечно, можно задаться вопросом: почему именно в этом селе столько новшеств? А ответ накануне знаменательного дня дал Павел Евгеньевич Шишкин в программе Старооскольского телевидения "С главой - о главном": значит, пришло время.

Развитие Сорокинской и других сельских территорий Старооскольского городского округа идёт сегодня активными темпами: делается всё, чтобы сёла развивались, чтобы жители видели перспективы, чтобы молодые люди, родившиеся здесь, не уезжали в города, а оставались работать на родной земле.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах