Примерное время чтения: 2 минуты
88

Ремонт по гарантии на 30 участках

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Орёл 10/05/2012
Фото Макса ГОРЕЛОВА

- Когда я за рулём, то, как это ни печально, больше концентрирую своё внимание на ямах, чем на участниках дорожного движения. И я могу точно сказать, что так поступают все водители, иначе ездить по нашим дорогам вообще невозможно. А то, что мы больше смотрим под колёса, чем по сторонам, конечно же, не способствует снижению аварийности на дорогах, - говорит Оксана ЖУРАВЛЁВА, автолюбитель.

Асфальт в лужу

Городская администрация в ответ на акцию опубликовала на официальном сайте перечень и график весенних дорожно-ремонтных работ в Орле. В него включены 32 объекта, работы на пяти участках выполнены с замечаниями, ещё на пяти работы ведутся, а вот к остальным объектам у властей претензий нет. Стоит отметить, что из 32 участков на 30 подрядные организации устраняют ранее выявленные недостатки согласно гарантийным обязательствам. Возникает вопрос - почему бы сразу не сделать дороги так, чтобы в будущем не пришлось их заново латать? Быть может, дело в том, что в большинстве своём дороги ремонтируются в плохие погодные условия, как, например это происходило в середине апреля на пересечении улиц Раздольной и Михалицына?

Кстати, на ремонт автодорог областного центра в 2012 году выделили 200 млн рублей.

Сотни миллионов

В целом же в области, по информации Николая ЗЛОБИНА, заместителя председателя Правительства области, руководителя блока инфраструктуры, в этом году Государственное унитарное предприятие Орловской области «Дорожная служба» планирует отремонтировать 178,36 км региональных автодорог и три моста на общую сумму 697 млн руб. А для проведения работ на дорогах местного значения в текущем году муниципальным образованиям направят около 700 млн рублей, в некоторых самоуправлениях к своим непосредственным обязанностям подрядчики уже приступили 1 и 7 мая, остальных «радостное событие» ожидает 15 и 17 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах