Примерное время чтения: 1 минута
446

С нового года белгородцы будут платить за капитальный ремонт

Станислав Ломакин / АиФ на Енисее

Белгород, 2 декабря – АиФ-Черноземье. 2 декабря на оперативном совещании в администрации мэрии Белгорода объявили о новом сроке оплаты  за капитальный ремонт. Платить за капитальный ремонт белгородцы будут с 1 января 2014 года, как и другие регионы страны.

Об изменении срока введения платы за капитальный ремонт с 1 октября этого года на 1 января 2014 года  сообщил  на совещании в мэрии начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев.

Всем, кто в октябре и ноябре внес платеж, будет произведен перерасчет. Что касается динамики поступления платежей за ЖКУ, по данным Алексея Варыпаева, в ноябре сбор платежей составил более 284 млн рублей или 93,1% от начисленной суммы, сообщают в пресс-службе губернатора Белгородской области.

Напомним, что вопрос об оплате капитального ремонта в последние месяцы активно обсуждается в регионе. Белгородцы, недовольные тарифами и преждевременной платой за капремонт, выходили на митинги в Белгороде и Старом Осколе. После митингов размер платы за капитальный ремонт снизили на полтора рубля.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах