Примерное время чтения: 2 минуты
2989

Новый номер горячей линии энергетиков – 1350

Белгород, 5 февраля – АиФ-Черноземье. Белгородские энергетики переходят на новый номер приема звонков потребителей. С конца января проконсультироваться по вопросам электроснабжения на территории Белгородской области можно по телефону 1350.

Ранее действовавший телефон единой справочной службы с номером 115, согласно приказу Минкомсвязи России от 20.11.2013 № 360, теперь предназначен для консультирования граждан по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Переход на новый номер 1350 будет осуществляться поэтапно в течение определенного периода времени. В настоящее время набор номера уже доступен абонентам Ростелекома. Для абонентов сотовой связи данная возможность будет реализована в течение февраля – марта 2014 года.

Учитывая, что номер 115 на протяжении 10 лет активно использовался жителями региона для получения справочной информации по вопросам обеспечения электроэнергией и аварийных отключениях, работа номера будет сохранена вплоть до 25 апреля. 

Все звонки потребителей по вопросам электроснабжения в круглосуточном режиме принимает и обрабатывает специальный Контакт-центр. Полный федеральный номер единой прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 продолжит действовать на территории 11 регионов зоны деятельности МРСК Центра вплоть до окончательного перехода на короткий номер 1350.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах